Лингвистика

Помогите найти афоризмы и высказывания

Подкиньте афоризмов и высказываний на тему "семья" Желательно на латыни или инглише/французском/испанском :) на разных в общем)
Настасья :)
Семья — замечательная вещь, а хорошая семья — это просто прекрасно. Александра Маринина
Моя семья — это моя сила и моя слабость. Айшвария Рай Баччан
Семья — это родство не только по крови. Из сериала “Легенда об Искателе” (Legend of the Seeker)
Семья – это узорчатая паутина. Невозможно тронуть одну ее нить, не вызвав при этом вибрации всех остальных. Невозможно понять частицу без понимания целого… Диана Сеттерфилд “Тринадцатая сказка”
Семья — это группа людей, которых соединяют узы крови и ссорят денежные вопросы. Этьен Рей
Хорошая семья та, в которой муж и жена днем забывают, что они любовники, а ночью — о том, что они супруги. Жан Ростан
Свадьба - это не повод для волнений, это большой повод собрать всех тех людей, кто тебе дорог!

Медовый месяц особенно прекрасен, когда мёд - не липовый! )

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!

Гравировки на кольцах на латыни:
Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится
Ibi victoria, ubi concordia - Там победа, где согласие
In aeternum - Навек, навсегда
Omnia vincit amor et noc cedamus amori - Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви
Quilibet fortunae suae faber - Каждый сам кузнец своего счастья
familia mea divitiis meis -моя семья - мое богатство

Фразы о семье на английском здесь:
http://docfish.ru/documents/poslovica-fraza-angliyskom-yazyk-perevod-family-proverbs-quotes
Нурсултан Субханов
Лучший ответ
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. - Л. Толстой

Немалое благо для семьи - изгнание из нее негодяя. - П. Бомарше

Тот дом хорош, где хороши обитатели. - Д. Герберт

В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу. - В. Сухомлинский

Народ, который в семейной жизни не терпит несправедливости, не станет совершать ее в общественной жизни. - И. Зейме

Женщина - спасение или гибель семьи. - А. Амиель

Домашний очаг, согретый теплом верного друга, делает человека неуязвимым. - М. Андерсен-Нексе

Любовь к родине начинается с семьи. - Ф. Бэкон

Семья - это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. - В. Сухомлинский

Уважение - это застава, охраняющая отца и мать так же, как и ребенка: первых оно спасает от огорчений, последнего - от угрызений совести. - О. Бальзак

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. - Л. Толстой

Существует странное, укоренившееся заблуждение о том, что стряпня, шитье, стирка, нянчанье составляют исключительно женское дело, что делать это мужчине - даже стыдно. А между тем обидно обратное: стыдно мужчине, часто незанятому, проводить время за пустяками или ничего не делать в то время, как усталая, часто слабая, беременная женщина через силу стряпает, стирает или нянчит больного ребенка. - Л. Толстой
смотри здесь: http://citaty.info/