Лингвистика
Какой язык изучать в университете?
Поступаю в университет, нужно выбрать второй язык для изучения (первый-английский). На какой язык стоит обратить внимание, чтобы пригодился в будущем, для дальнейшей карьеры?
Послушайте доброго совета - выбирайте язык той страны, культура которой Вам нравится. И язык тоже должен нравиться.
Сейчас даже в самых элитных вузах преподавание второго языка - отвратительное. Нет больше логичного и стройного учебного плана, рассчитанного на 4 года (второй язык на специалитете обычно начинается со второго курса) . Каждый препод - сам себе режиссер, так что не удивляйтесь, если одну тему вы будете проходить раза 3, а какой-то коснетесь лишь поверхностно.
Выбирайте тот язык, который не возненавидите даже при самом бестолковом преподе: который ничего толком не объясняет, а требования предъявляет как к носителям языка. Выбирайте такой язык, который хочется выучить ради самого языка, а не ради карьеры. И будет Вам щщастье.
А это смотря чем будете заниматься. Если Вы гуманитарий - французский, разумеется.
Если экономист, валютно-кредитные отношения, банковское дело - тогда немецкий. Тоже разумеется.
От латыни Вас Госпдь не убережет.)) )
И я бы на Вашем месте подумал бы об итальянском.
Изо всех романских - самый простой.
И, собственно, потом послужит ключиком ко всей этой языковой группе.
Изо всех романских - самый простой.
французский-очень романтично!)))
Кирилл Шунькин
Романтичность нафиг никому не сдалась.
Я б выбрала испанский.
Лучше язык племени Хатумба, он поможет тебе не быть съеденным, если твой самолет разобьется над Амазонкой
немецкий, или классический английский
китайский. серьезно!
Я за английский, с ним потом проще разбираться...
думаю, англ. и испанский
китайский-не прогадаешь
испанский или французский.
На испанском вся Америка говорит (кроме Бразилии - и то там его понимают, и Канады) . Даже в США 40% испанский знают! !
Французский - на нем полКанады говорит + полАфрики. + Франция, Бельгия, Швейцария.
испанский или французский, мне немецкий никак не пригодился :(