Лингвистика

Можно ли выучить английский язык без репетитора? И если да, то как?

Да. Начни с фильмов или книги.
Компания "исола"
Лучший ответ
Можно. Возьми Бонк, Учебник английского языка. По нему уже не одно поколение английскому выучилось. А для практики используй интернет.
Стёпа Трофимов
Зайти в соцсети зарубежные и попроситься для языковой практики в друзья.. .Или что-то типа http://livemocha.com/
О Каметов
Здесь euroeducation.com.ua можете выбрать для себя очень много разнообразных учебных материалов по своему уровню (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. В разделе "Статьи" - "английский язык" есть очень много тематических статей, каждая из которых посвящена какой-то отдельной теме в английской грамматике с понятными примерами. Кроме того, на сайте работает англоязычный форум, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран.
Оля Бузина
Программы ts3, соц сети, skype, книги, самоучители, программы. Самое главное не бояться быть непонятым или быть смешным
Можно, с помощью специальных обучающих дисков и книжечки, а лучше полететь в Лондон или еще куда-нидь и тогда сразу научишься по-английски разговаривать.. .
на собственном опыте убедилась)
Катюша* ))
Выучить грамматику самому будет сложновато, но вполне реально. Особенно, если при этом есть огромное желание.
Много нынче книг самоучителей, загляните в любой книжный магазин.
Юлия Югай
мне оч. понравился метод лингвиста Дмитрия Петрова. Для создания основы языка - то что надо. Поищите в ютубе, если интересно. Там есть 16 уроков из реалити-шоу канала "Культура".
Очень советую этот ресурс: http://lingualeo.ru/r/8ep18l
Русскоязычный, обучение легкое, несколько уровней, множество текстов, видео материалов, кино, мультфильмов, сериалов на английском. Тут же встроенный перевод слов, занесение их в личный словарь и тренировочные упражнения на их запоминание. Главное обучаться регулярно! И у вас все получится!
Darya Terskova
покупай пособия для обучающихся и учись