Быстро иностранные языки не учатся, это аксиома, для языка нужна усидчивость. Хороший вариант - репетитор, но это недешевое удовольствие. Если есть возможность, нужно участвовать в мероприятиях, где задействованы носители языка - это позволит получить навыки языковой речи. Грамотно строить грамматику - только на курсах либо с репетитором и по учебнику, не самостоятельно. И очень помогает слушать песни на языке, где слышно хорошее произношение а также пытаться на языке разговаривать с самим собой, пусть даже простыми предложениями. И окружающие на смеются, и привычка к языку появляется.
Но занятия с профессионалами все-таки лучше.
Лингвистика
как быстро можно выучить английский язык с репетитором?
Олег дал Вам высокопрофессиональный исчерпывающий ответ, прислушайтесь к нему. И не забудьте поблагодарить. От себя добавлю : с профессионалом - не просто лучше, а однозначно, и ТОЛЬКО с профессионалом! И особенно, когда речь идет о ребёнке. Да и у взрослого не столько лет жизни в запасе чтобы учить и переучиваться, терять интерес к языку и веру в себя. А есть ещё понятие "испорченный рот" и, поверьте, уважающие себя фонетисты от таких "подарков" просто отказываются. Так что не нарвитесь на халтурщиков. А быстрых чудес не ждите. З месяца - это лишь для того, чтобы понять, куда Вы попали (в смысле, в ЯЗЫК, в менталитет и душу другого народа, в их историю, культуру, традиции, поведение и т. д. )
Без пламенной любви к языкам, к общению, к этому конкретному народу, да и к людям вообще - иностранные языки учить не стоит. Незачем! (Не с кем будет общаться! )
Но у Вас всё будет хорошо!
Удачи Вам, Мария.
Но у Вас всё будет хорошо!
Удачи Вам, Мария.
Если начинаете английский с нуля или с низкого уровня, то могу сказать, что репетитор не лучший вариант. Лично моё мнение - нужно заниматься в группах. Да, именно. Найти действительно ПРЕКРАСНОГО (подчеркните и запомните это слово, ибо другой репетитор в изучении не слишком поможет) репетитора очень сложно. Для преподавания языка необходимы не только знания, но и талант, опыт, понимание того, что делается и вообще -желание.
К сожалению, у нас в стране полно 30летних тётенек с достаточно хорошим знанием языка (который им почему-то не пригодился, если они вынуждены ходить по домам и учить) , но несмотря на знания в них больше ничего нет. Занятия английского превращаются в тупое выполнение грамматических упражнений и как показывает статистика - даже после целого года занятий на практике вы сказать ничегошеньки не можете. Но артикль поставить правильный это отработаете, безусловно. В итоге -тоска.
Например, сейчас учу одну девушку английскому. К ней приходит репетиторша (та самая 30летняя тётенька) , тупо даёт ей какие-то слова зубрить, построение времен и всё. Знать где это используется и что означает - необязательно. И знаете почему? Ответ у этой тётеньки очень простой "сама потом поймешь, когда и что. главное- зазубри". Ну и толку в занятиях, если приходя после её уроков ко мне она не помнит ничего. Ровным счётом ноль.
В группе же всё наоборот. У учителей. которые преподают группам другая методика, техника. Всё совершенно другое.
Мне кажется, что будет намного эффективнее записаться на курсы. Да там и держать вас будут, как говорится, в узде (если что двойку влепят и будете знать хДД)
И соглашусь с Татьяной, что один из самых важнейших аспектов в изучении ЛЮБОГО языка - так это его понимание.
И везде он разный. Лучше "прочувствовать" язык с самого начала - будет легче в дальнейшем изучении.
И с каждым занятием начинать понимать (а не зубрить) его всё лучше и лучше, получать удовольствие.
И чем больше практики - тем лучше.