1) Напишите след. предложения в соответствующем времени страдательного залога:
a) Somebody opened the door.
b) Canadians grow various kinds of applies.
2) Напишите след. предложения в соответствующем времени действительного залога:
a) The new experiments were being carried out by us for several hours.
b) The French delegation will be met by our guide at the airport.
Заранее большое спасибо!
Лингвистика
как сделать это задание по английскому? объясните, пожалуйста, хотя бы на одном предложении из них
a) Somebody opened the door.. -Кто-то открыл дверь.
b) Canadians grow various kinds of applies. - Канадцы выращивают различные сорта яблок.
Здесь прямой порядок слов в предложении: подлежащее (объект) + сказуемое... .
Далее страдательный залог: Субъект+глагол (сказуемое) , здесь открыл=opened становится "была открыта"=was opened действие было произведено над субъектом, который стоит в начале предложения! а далее поясняется кем by... Somebody/ by.. Canadians
a) The door was opened . -Дверь была открыта. (т. к. открывший дверь неизвестен "Somebody"=кто-то, то можно не писать, что дверь была открыта кем-то)
b) Various kinds of apples are grown in Canada. - Различные сорта яблок выращиваются в Канаде.
a) We were carring out the new experiments for several hours.
b) Our guide met the French delegation at the airport.
Лара Лара все правильно и хорошо объяснила, только в последнем предложении надо исправить. Поскольку оно в страдательном стоит в Future Indefinite (Simple), то и в действительном залоге надо употребить то же самое время: Our guide will met the French delegation at the airport.
первое the door was opened by somebody