1) Сегодня мы поедем домой в 5 часов 30 минут
2) Зимой я поеду в горы кататься на лыжах
Итак:
1) Today we will drive to the home at five-thirty
2) I will go to mountain for ski at winter
Не судите строго, составлял сам. Мой стаж знания английского 3 месяца.
Вопрос: Что не правильно я составил и самое главное ПОЧЕМУ?
Объясните пожалуйста, если не сложно.
Спасибо!
Лингвистика
Английский. Помогите составить два предложения!
Today we are going to drive home at five-thirty. - Речь идет о планах на ближайшее будущее. Артикль с не нужен.
I will go to ski in the mountains in winter. - Время правильно, но порядок слов и предлоги. Если это не упражнение из русского учебника, то лучше употреблять сокращенные формы вспомогательных глаголов, передавая разговорность стиля. I'll go to...
1) Today we will drive home at five thirty. Когда говорят довезти домой to ставить не принято.
2)Будет I will go skiing on the mountain in winter.
Тут несколько моментов.
to home, to school, to court идёт без артикля, если разговор о месте как таковом, а не о конкретном здании.
кататься на лыжах - это skiing
кататся в горах - on the mountain, а не около гор
at используется для времени (at 10:00 ) и ночи (at night ), тогда как для сезонов, годов, месяцев, декад in
Потом с указанием планов тоже есть варианты:
Если это сиюминутная идея, то используется will, если у тебя есть план или ты что-то для того сделал, то present continues
Тебя в обоих случаях поймут, но окраска может меняться:
- Could you help me move house tomorrow?
- I'm sorry, I'm going to visit my grandma. (я еду навестить бабушку и подразумевается, что ты договрился о том, а может и билеты купил)
- I will watch TV. (ой, да я лучше телек повтыкаю. will будет показывать, что ты только что это придумал)
кататься на лыжах - это skiing