Лингвистика

нужна помощь Укажите смешение паронимов.

5. Укажите смешение паронимов.

Реальные люди силой писательского таланта превращаются в художественные прообразы.
Ученик, школьник, студент должен стать соучастником образования и воспитания.

6. Устраните ошибки, возникшие при употреблении антонимов:

· Учёба у Ивана улучшается всё хуже и хуже.

· Мы знаем, что живы ещё сейчас предки А. С. Пушкина.

7. Употребите слова в скобках в нужной форме.

· (Авторитетный) жюри молодых стилистов возглавляет (известный французский) кутюрье.

· Мода – это и (удивительный) ноу-хау, и выгодное вложение капитала.

· 704 кооператива (зарегистрирован) в одном из крупнейших районов города, но только 14% из них (заниматься) благотворительностью.

· Опрос (четыреста) компаний показал, что 71 (процент) предприятий оценили работу своих пожилых сотрудников положительно.

· (Рождественский) шоу имело большой успех.

8. Найти и исправить ошибки.

· Риэлтор Иванова обратился в приватизационный комитет.

· НХЛ был известной организацией.

· Этот человек был на редкость невежественен.

· Несколько сотен депутатов разных уровней выступило против предложенного правительством законопроекта.

· В газете появилась рецензия об этой книге.

9. Запишите числительные прописью.

К 345 прибавить 157. От964 отнять 89. 10 сложить с 798. Предложение принято 375 (голос) против 44.

Деревня находится в 163 (километр) от города и в 589 (километр) от поселка.

10. Исправьте ошибки в употреблении падежных форм и предлогов.

Об этом мы познакомим вас позже. Докладчик подчеркнул о необходимости строительства. Решимость парламента свелась лишь в представлении полномочий. Магазин, ориентированный специально для школьников. Уверенность каждого за свой завтрашний день. Контролировать за ходом лечения.
5. прообразы вместо образы, соучастником вместо участником
Правильно будет: Реальные люди силой писательского таланта превращаются в художественные образы.
Ученик, школьник, студент должен стать участником образования и воспитания.

6.Учёба у Ивана становится всё лучше и лучше. Мы знаем, что живы ещё сейчас потомки А. С. Пушкина.

7. Авторитетное жюри молодых стилистов возглавляет известный французский кутюрье.
Мода – это и удивительное ноу-хау, и выгодное вложение капитала.

704 кооператива зарегистрированы в одном из крупнейших районов города, но только 14% из них занимаются.
благотворительностью.

Опрос четырёхсот компаний показал, что 71 процентов предприятий оценили работу своих пожилых сотрудников положительно.

Рождественское шоу имело большой успех.

8.Риэлтор Иванова обратилась в приватизационный комитет.

НХЛ была известной организацией.

Этот человек был на редкость невежественным.

Несколько сотен депутатов разных уровней выступили против предложенного правительством законопроекта.

В газете появилась рецензия на эту книгу.

9.К тремстам сорока пяти прибавить сто пятьдесят семь.
От девятисот шестидесяти четырёх отнять восемьдесят девять.
десять сложить с семьюстами девяноста восемью.
Предложение принято тремястами семьюдесятью пятью голосами против сорока четырёх.
Деревня находится в ста шестидесяти трёх километрах от города и в пятистах восьмидесяти девяти километрах от посёлка.

10. С этим мы познакомим вас позже.
Докладчик подчеркнул необходимость строительства.
Решимость парламента свелась лишь к представлению полномочий.
Магазин, ориентированный специально на школьников. 1 ё5
Уверенность каждого в своем завтрашнем дне.
Контролировать ход лечения.
Марина Серебренникова
Лучший ответ
С этим мы познакомим вас позже. Докладчик подчеркнул необходимость строительства. Решимость парламента свелась лишь к представлению полномочий. Магазин, ориентирован специально на школьников. Уверенность каждого в своем завтрашнем дне. Контролировать ход лечения.
8. Найти и исправить ошибки.

· Риэлтор Иванова обратилась в приватизационный комитет.

· НХЛ была известной организацией.

· Этот человек был на редкость невежественый

· Несколько сотен депутатов разных уровней выступили против предложенного правительством законопроекта.

· В газете появилась рецензия на эту книгу

9. К трёмстам сорока пяти прибавить сто пятьдесят семь. От девятисот шестидесяти четырёх отнять восемьдесят девять. Десять сложить с семьюстами девяноста восемью. Предложение принято тремястами семьюдесятью пятью голосами, против - сорок четыре

7.

· Авторитетное жюри молодых стилистов возглавляет известный французский кутюрье.

· Мода – это и удивительное ноу-хау, и выгодное вложение капитала.

· 704 кооператива (зарегистрированы в одном из крупнейших районов города, но только 14% из них (занимается благотворительностью.

· Опрос (четырёхсот компаний показал, что 71 процент предприятий оценили работу своих пожилых сотрудников положительно.

6.

· Учёба у Ивана становится всё лучше и лучше

· Мы знаем, что живы ещё сейчас потомки А. С. Пушкина.

5.Реальные люди силой писательского таланта превращаются в художественные образы.
Ученик, школьник, студент должен стать участникоми процессов образования и воспитания
Ю=
Юляша =)))
что касается ивана, то смсл Вашего предложения поменялся. Там имелось ввиду, что его учёба ухудшается. а у вас наоборот. или так и надо?) )
ой, сорри, хотела написать в коммент, а получилось....