Лингвистика

Как быстрее и эффективней самостоятельно выучить английский язык?

Вам потребуются хорошие учебники, в которых доступно объясняется грамматика, без излишних сложностей, много упражнений на тренировку грамматики, письменной и устной речи. Потребуется также человек, который бы вас проверял, поэтому найдите репетитора хотя бы раз в неделю. Урока с 10 можно начинать читать всё, что найдёте в интернете - новости, статьи, книги. Все возможные записи слушать, смотреть фильмы, передачи, радио. Начать общаться в чатах, завести переписку, общаться по телефону с носителями языка - это очень эффективно. Поищите сайты, где можно играть в интернете, особенно игры на составление слов из букв. Также эффективно разгадывание кроссвордов. Совет - ни в коем случае не тормозите себя правилом "не пойду дальше, пока не вызубрю это" НЕПРАВИЛЬНО! Даже не зная всей грамматики и слов - читайте ежедневно без словаря, на догадке. Вы быстро научитесь понимать, а затем и употреблять слова, которые специально даже не зубрили. Этот способ проверен мной лично. Успехов
Иван Разгульный
Лучший ответ
поехать в Англию
Илья Антонов
лучший способ - книги "метод чтения ильи франка", очень много разных книг. РЕАЛЬНО помогают. но они уже скорее для тех, у кого есть определенные знания (хотя бы школьного курса) . Лично мне очень помогло общение с зарубежными друзьями ) Так что, как только освоишь азы, ищи друзей например на myspace.com и общайся с ними 8)
полно самоучителей в инете, ищите)))
Ерке Дидарова
Первый вариант: с помощью самоучителя, главное чтобы был аудиодиск в комплекте, а еще лучше если и компьютный диск тоже будет. Это надежный вариант, но требует самодисциплины. Плюс к этому желательно смотреть передачи на языке.
Второй вариант: постоянное общение с носителем языка. Плюсы: будете понимать и говорить. Минусы: читать и писать будет ну ооочень сложно.
Поэтому по возможности совмещайте оба варианта ))
купите хорошую обучающую программу, чтобу оценивала произношение, слушайте песни на англ, смотрите любимые заруб. фильмы в оригинале, по ходу изучайте какой нить Easy English, там доступнее написано чем в самоучителях, а дальше попробуйте посмотреть BBC там конечно не просто все перевести сразу, зато произношение дикторов считается идеальным. Носите с собой словарь и если что увидете смотрите там и запоминайте.
Robiya Kadyrova
Скачайте подкасты и видео, есть разные уровни. Думаю, послушать пол часа аудио в день не составит труда. И чем быстрее станете изучать английский на английском (а не на русском) , тем быстрее выучите.
Чиатй говори в общем работай
Берете учебник с кассетой... Открываете, включаете... Успехов!!!