Лингвистика

Сколько времени требуется, чтобы самостоятельно выучить английский язык?

Предположим, я уже себя заставила и ответы типа: "все зависит от желания" не подходят. Сколько минимально требуется времени для качественного усвоения нового языка?
Если грамотно подойти к этому вопросу, то для довольно неплохого результата понадобится всего 100/120 часов. Где 85% этого времени уйдёт на запоминание самих слов. Остальные 15 на грамматику, произношение и письмо.
Что я подразумеваю под словами "грамотно подойти"? Чтобы было предельно понятно, объясню на простом примере:
Английские слова можно зубрить, но толку от этого, в большинстве своём, много не будет. Ведь мозгу тяжело запомнить много абстрактной, однообразной информации, и, соответственно, потребуется ежедневное повторение уже изученных слов. А как только оно прекратиться, спустя пару недель всё просто вылетит из памяти. И вот здесь нам на помощь приходит мнемотехника (к каждому английскому слову привязывается яркий образ с русским переводом, после чего раз и навсегда образуется крепкая нейронная связь). Это научный факт. Точно также и с грамматикой, с помощью визуальных ассоциаций.
Правильный подход в разы экономит время, делает изучение интересным и увлекательным, а, самое главное, развивает навык моментального запоминания новой информации.

Одним словом - выучить можно за один/три месяца, а при большом желании и ещё быстрее. Самое главное - правильная технология.

Ну что ж, надеюсь эта информацию была Вам полезна :) Искренне желаю удачи в освоении английского языка! :)
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
Дмитрий Кузнецов Забыл уточнить, что 1500-2000 слов из частотной выборки - уже достаточно для комфортного общения.
Настя, всё зависит от того, что вы имеете в виду под словом "качественно". Качественно - для чего? Для того, чтобы писать романы на английском языке, - или для того, чтобы в качестве туриста спросить "Где тут пожрать, посрать, поссать и поспать"? Настя, это не усмешка, просто точнее говорите, что такое "качественно" с вашей точки зрения. Любой иностранный язык - он может быть качественным, и это вовсе не трудно сделать за несколько дней. Главное - знать, для чего вам это.
Оксана Костомарова Ну понятно дело, что не для научной деятельности. Под подавляющим большинством подобных вопросов автоматически подразумевается обычный бытовой уровень.
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах они тоже могут быть.
http://www.dragunkin-books.ru/
7 дней. Смотри "Полиглот" Петрова.
зависит от тебя
Оксана Костомарова Я бы проклял за такой ответ :)
Требуется круглосуточное присутствие в среде изучаемого языка. Иначе никак.
Mihail Fedorov
Dauren Balgabayev Выучить можно и без этого. Таким образом оптимально акцент убирать..
Оксана Костомарова Вы с ума сошли? :)
Память разная у людей и способности тоже, все индивидуально, но в старшем возрасте говорят сложнее ин. языки учить.
Всё зависит от вашей памяти и упорства. Освоить язык в полной мере не общаясь на нем не получится, нужно хотя бы форум аглоязычный найти, а лучше чат голосовой.. Рекомендую сайты англичан, американские грешат искажением языка.
Gul_Sunny *** грешат искажением - это как?
Это как не крути от ситуевины зависит. Мотивация рулит. Тебя можно заслать куда нить в Великобританию. И ты за месяц освоиш на преличном уровне.
Дмитрий Пастухов Уметь говорить на языке - не значит его выучить... Да и говорить нормально за месяц с нуля начнет разве что прирожденный полиглот..
Оксана Костомарова Если "заслать" желающего выучить язык в англоговорящий город, в лучшем случае, он сойдёт с ума. Поскольку не будет адекватного контакта с носителями.
А мне кажется, что именно качественно его самостоятельно не усвоить, хотя если понабирать кучу хороших учебников, смотреть фильмы на английском, слушать песни, иметь практику общения постоянную, то за полгодика-год неплохо можно начать трепаться на языке. А про Полиглот- чушь собачья, там только поверхностные основы, а не полноценный качественный материал. Если нужно поехать в англоязычную страну, то чтобы минимально изъясниться этого хватит. Но если язык нужен, например, для учёбы в иностранном университете или проживания в другой стране, то этого явно будет мало.
Dasha Alekseeva
Віктор Петрович Вот и я том же. Всегда рекомендую детишкам познакомиться с принципом Робинзона Крузо. Научиться языку - можно за пять минут. Ибо язык - он коварен и беспощаден к знающим его, зато - милостив к незнающим.
Оксана Костомарова Полиглот это лишь база, которая даёт колоссальный толчок для последующего молниеносного прогрессирования.
А РУССКИЙ ИСЧЕРПАЛИ, ИЛИ ПРОСТО ВСЁ?)
Если очень стараться то 6 месяц
http://slovari.club/english/ - онлайн тренажер учить английские слова по тематикам
Все зависит от способностей человека, один за пол года начинает разговаривать с нуля, второй и за 10 лет говорить не начнет. + Еще от желания и силы воли.

Если правильно подобрать способы изучения скорость можно увеличить.
Мне очень помогает это приложение (более 2ух лет использования):
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
Добавляете свои слова, приложение ищет их перевод, транскрипцию, примеры использования, произношение и даже картинки. Далее приложение запоминает слово и затем вы можете его выучить через множество тренировок. Кроме этого есть много разных полезных функций, таких как настраиваемые оповещения, можно поставить чтобы слова мелькали в оповещениях хоть через каждые 10 минут. Так же есть и для iOS, надо поискать в AppStore

Перепробовал много других, но везде в основном предлагают уже выбранные слова, мне нужно было именно чтобы я добавлял те что хочу выучить, те что попадаются в кино, музыке, текстах и т. д.
((( Злой))
Я в детстве (8-9 лет) сам учил английский язык, я его, как и русский выучил благодоря телевидению. Ну, чем раньше его учить, тем лучше. Я в 8 лет выучил за 1,5 года.
https://telegram.me/LiveEnglish/p>
@LiveEnglish - Занимательное изучение английского языка на каждый день!
Смешные картинки, популярные слова и рассказы!
И все это в одном удобном канале Telegram! Учить английский - легко!
Чтобы присоединиться можно перейти по ссылке, либо вбить в своем поиске Telegram @LiveEnglish
Удачи!
Гринь Юлия
Динара Бекмухамедова Врёт засранка, спам рассылает.