Лингвистика

зачем нужен passive voice в "i'm interested in Russian languages"?

Cavid Chelebiyev
Здесь нет пассива. Interested здесь - не причастие, а прилагательное. А сочетание to be + прилагательное достаточно распространено и отношения к пассиву не имеет.
I am cold. I am hungry. I am happy. I am interested.

Interested [ɪ̱ntrestɪd] 1) ADJ-GRADED: usu ADJ, oft ADJ in n/-ing, ADJ If you are interested in something, you think it is important and want to learn more about it or spend time doing it.
I thought she might be interested in Paula's proposal...
I think the young man is getting interested in gardening...

Нет чтобы в словарь посмотреть...
Алексей Титов
Лучший ответ
Cavid Chelebiyev ничего не понимаю.. если это прилагательное, то как переводится моё предложение??! я интересный русским языком - это же абсурд
Потому что to interest - интересовать.
Вы интересуете Русские языки?

Passive voice показывает, что сказуемое действует на подлежащее.

Сказуемое здесь "to interest" - интересовать.
Если у вас действительный залог (active voice) то это сказуемое действует на следующее за ним дополнение. "Я интересую Русские языки".
Если залог страдательный (passive voice), сказуемое действует на подлежащее. "Меня интересуют Русские языки"
Ольга Маринец
""Do you have a little bit interested in Russia""? - это бредовый английский
Потому что интересовать и интересоваться разные вещи.
to be interested in something это глагол, выражение. -быть заинтересованным в чем то.
Cavid Chelebiyev так это не пэссив??
русский язык - ед. ч.

I'm interested in R/L
R/L interests me
I interest myself in R/L

В принципе одно и тоже.
Мария Лапина
Насколько я знаю, это не Passive voice. Это устойчивое выражение to be interested in doing smth.
Аня Даценко
Ольга Маринец Это самый натуральный passive voice. Подлежащее I является объектом действия сказуемого to interest.