Лингвистика

помогите нужно перевести Английский текст русскими буквами?

Liverpool is known from the xii century, though old buildings save some. The city has long been considered one of the largest ports in the United Kingdom (second after London). That went away once the ships with settlers in the New World (this tells the exposition in Merseyside Maritime Museum). Liverpool serves all of the UK on import of cotton, grain, wool, rubber, has a huge floating docks.
In the southern part of the city attracts attention Gothic Anglican Cathedral with more than 100-meter bell tower, and the Roman Catholic Metropolitan Cathedral, which combines elements of the neo-Byzantine style and futuristic (completed in 1967). The city is the London branch of the Tate Gallery, the Walker Art Gallery. And, of course, Liverpool - home of the legendary Fab Four - members of the ensemble "The Beatles." The city is located in the North of England. Today it is one of the leading centers of culture. There are a lot of interesting museums and galleries.
Tate central collection of contemporary art in the north of England.
Pennines stretch across England from north to south. Located in the Pennine and picturesque Lake District. In the south and south-east England relief calm, only a series of hills brightens it. Seashores strongly fragmented, estuaries form a significant bays with a port. River is relatively short, but are deep and have long been used to shipping. The principal rivers Thames, Severn, Tyne, Mersey.
заранее спасибо) )
Ливерпуль известен с ХІІ века, хотя старых зданий сохранилось немного. Город уже давно считается одним из крупнейших портов в Великобритании (второй после Лондона) . Что отплыли один раз корабли с переселенцами в Новый Свет (это говорят экспозиции в Морском музее Мерсисайд) . Ливерпуль обслуживает всю Великобританию по ввозу хлопка, зерна, шерсти, резины, обладает огромными плавучими доками.
В южной части города привлекают внимание готический англиканский собор с более чем 100-метровой колокольней, а также римско-католический кафедральный собор, который сочетает в себе элементы нео-византийский стиль и футуристический (закончен в 1967). В городе находится филиал лондонской галереи Тейт, галерея Уолкер Арт. И, конечно же, Ливерпуль - родина легендарной ливерпульской четверки - участников ансамбля"Битлз". Город расположен на севере Англии. Сегодня это один из ведущих центров культуры. Есть много интересных музеев и галерей.
Тейт центральная коллекция современного искусства на севере Англии.
Пеннины протягиваются по всей Англии с севера на юг. Расположенный в Пеннине и живописное озеро Дистрикт. На юге и юго-востоке Англии рельеф спокойный, только ряд холмов осветляет его. Побережье сильно фрагментировано, устья образуют значительные заливы с портом. Река является относительно короткой, но глубокой и уже давно используется для судоходства. Главные реки Темза, Северн, Тайн, Мерси.
Л=
Лидо4Ка =))) Космынина =)))
Лучший ответ
Ливерпуль известен с xii века, хотя старые здания сэкономить. Город уже давно считается одним из крупнейших портов в Великобритании (второй после Лондона) . , Который прошел после того, как корабли с переселенцами в Новый свет (об этом рассказывает экспозиция в (морской музей) . "Ливерпуль " обслуживает всю Великобританию по ввозу хлопка, зерна, шерсти, резины, обладает огромными плавучих доков.
В Южной части города, привлекает внимание Gothic англиканский собор с более чем 100-метровой колокольней, и Римско-католический Кафедральный собор, который сочетает в себе элементы нео-византийском стиле и футуристические (завершена в 1967 году) . Город, Лондонский филиал Галереи Тейт, Walker Art Gallery. И, конечно же, Ливерпуль - Родина легендарной Ливерпульской Четверки - членов ансамбля "The Beatles." город расположен на севере Англии. Сегодня это один из ведущих мировых центров культуры. Есть много интересных музеев и галерей.
Тейт Центральной коллекцию современного искусства, на севере Англии.
Pennines простираются по Англии с Севера на Юг. Расположен в Pennine и живописный Район Озера. На юге и юго-Востоке Англии, рельеф спокойный, только череда холмов осветила его. Побережье сильно фрагментирован, устья рек составляют значительную заливы с портом. Река является относительно коротким, но глубоким и уже давно используется для судоходства. Основные реки Темза, Северн, Tyne, Мерси.