"... не целка македонская"
Какой примерно смысл у этой фразы?
Лингвистика
Выражение, которое употребила Анастасия Волочкова 2 года назад, что оно означает (подробнее - далее, в пояснении)?
ну целка это девственница
а македонская это значит неприступная и скромная
ну вот так и получается что она нетакая )))
А никакого смысла эта фраза не несет, просто приговорка такая.
македонская видимо означает принадлежность к древней и высокой культуре, таким образом это значит распутная женщина не принадлежащая к древнему роду
Антону... Ну, как же, "не несет..." Несет, конечно. В тот момент, когда Анастасия говорила, что она-не целка Македонская, она, однозначно, вкладывала смысл, что она уже давно распрощалась со своей девственностью! Как она сама говорила, это произошло еще, когда ей было 15 лет. А интонация и контекст, в котором она это произнесла, не оставляют сомнений, что она не является сторонницей воздержания, и секс для нее не просто физическое слияние с мужчиной, а один из способов получения удовольствия, физического наслаждения в самых определенных местах, которые доставляют и наслаждение духовное! И, судя по ее отзывам, рассталась она со своей целкой без сожаления. И мечтала об этом гораздо раньше! И, как только подвернулся удачный момент, она с удовольствием сделала это, подставив свою целку для вторжения. Вероятно, с этим и связано ее определение, как "Македонская", в том смысле, что ей пришлось так долго с ней существовать, сдерживая бушующие в ней страсти! К тому же, лишение девственности, вероятно, прошло настолько удачно, что она с огромной радостью, расставшись с ней, пустилась в это восхитительное путешествие по удовольствиям, устремляясь к наслаждению, доставляемому самим процессом!