Лингвистика

Помогите с несколькими нерасслышанными мной словами.. . (117-1)

--------------------------------------------------------------
Не носитель русского языка задаёт вопрос.

- Читаешь мне лекцию про какие-то (?) витаминов!
- Чего, ты чего (?)
- Добро пожалать в (?) витамины
- Господи, как здесь найти договор, когда здесь одни договора.
- (Совсем не расслышал что они кричат.... )
- (И что здесь девушка Маша кричит... )
- Мы тебя, девочка, с (?) взяли
- Камни снимать, да дадю Андрея надо (? щипать)
- Что! Да отпустите меня, вы ведете себя как не охрана, в как рэкет!
- Да нет, деточка, это мы раньше назывались рэкетом, потом (?), теперь вот - вневедомственная охрана!
- Что за дядя Андрей ты такой крутой, я даже (?) такой не слышал,
- Но я знаю дядю (?) (?) (?) четыре года (?)
- Ну вот! (? гляди) вылитый (?) (?) (?)
- Да (?) зачем, мы не собираем ничего пить, нам нужна просто обыкновенная вода
- Читаешь мне лекцию про какие-то погреба витаминов!
- Чего, ты чего ржёшь?
- Добро пожаловать в погреб «Витамин» !
- (…Руки за голову! )
- Мы тебя, девочка, с поличным взяли.
- Камни снимать? Да дядя Андрей у нас щипач (вор) !
- Что! Да отпустите меня, вы ведете себя как не охрана, а как рэкет!
- Да нет, деточка, это мы раньше назывались рэкетом, потом «крышей» , а теперь вот - вневедомственная охрана!
- Что за дядя Андрей-то такой крутой, я даже кликухи (клички) такой не слышал.
- Ну, я знаю дядю Витю, но ему еще четыре года топтать (сидеть в тюрьме) .
- Ну вот! Вылитый Чингачгук.
- А? Да не Колу, зачем… Мы не собираемся ничего пить, нам нужна просто обыкновенная вода.
Светлана Садовская
Лучший ответ
Алия Кусаинова Спасибо! А что тут «крышей» значит?
Светлана Садовская Чтобы предпринимателей не трогал рэкет, они нанимали охрану, называли крышей (т.е. их прикрывали).
- Чего, ты чего ржёшь?
- Добро пожаловать в погреб "Витамин"
- Всем на пол! Руки за голову! Руки за голову!
- Аааааа, уходите, воры!
- Мы тебя, девочка, с поличным взяли!
- Камни снимать? Да дядя Андрей у нас щипач (карманник) !
- Что? ! Да отпустите меня, вы ведете себя как не охрана, а как рэкет!
- Да нет, деточка, это мы раньше назывались рэкетом, потом "крышей", а теперь вот - вневедомственная охрана!
- Что за дядя Андрей-то такой крутой? Я даже кликухи такой не слышал.
- Да я знаю дядю Витю, но ему ещё три года топтать (сидеть в тюрьме)
- Ну вот! Погоди вылитый Чингачгук!
- Да не Колу! Зачем? Мы не собираем ничего пить, нам нужна просто обыкновенная вода!
Gedor Mockschack