Чтоб заесть вкус рисовой лапши)) )
Ну, а если серьёзно, это потому что они привыкли так есть. Если есть острые блюда с детства, то менее острые будут казаться просто безвкусными. Если кореец робует нормальную, привычную для нас пищу, то будет чувствовать себя примерно так же, если мы будем есть пищу без приправ и соли. Это всё привычка, вызванная традициями.
Широкое использование перца объясняется тем, что Корея, особенно южная — страна с тёплым, влажным климатом, а перец просто помогает дольше сохранить продукты, хотя корейская кухня не всегда была такой. Перцем корейцы начали пользоваться только в XVI столетии, когда его завезли из Южной Америки португальцы. Тогда-то и сформировался традиционный способ приготовления корейских блюд. Перченая еда ценилась очень высоко. Интересно, что сейчас понятия «вкусный» и «острый» стали в корейском языке синонимами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые другие народы также привыкли есть острою пищу, и "не могут" есть неострую, так как она кажется безвкусной. Например в Мексике. Правда не знаю, чья острее.... не сравнивала.. . :))
Лингвистика
pochemu koreyci,tak mnogo edyat krasniy perec?
наверное это как-то связано с корейским языком, если Вы выбрали данную категорию.
Что бы секс был горячим и острым
У них на родине жарко и влажно
Всякая зараза размножается моментально
Острые приправы они привыкли использовать как консерванты
А теперь, когда есть холодильники, традиция осталась
Всякая зараза размножается моментально
чтобы не болеть
нравится им