Лингвистика

Как по Вашему, реально ли выучить немецкий язык за год в режиме занятий по полтора часа 2 раза в неделю?

Если Вы знаете английский, то это будет не очень сложно. Я готовила ребят, получивших немецкие образовательные гранты, к сдаче языкового экзамена, к собеседованию в Посольстве. получалось у них.
Конечно, зависит еще и от того, есть ли лингвистические способности. Брала у меня уроки семья, готовящаяся к выезду в Германию: муж, жена и сын лет 16-ти. Самым способным был мальчик, схватывал всё на лету, у отца способности были средние, ну а мать была невообразимо тупа, что у женщин в языковом плане бывает крайне редко. Отец и сын бойко болтали, а эта дама удивленно спрашивала: "Откуда вы это знаете?! "
Успехов Вам!
Евгений Тышковец
Лучший ответ
Баян Байгазанова Карлыгаш, спасибо большое! У меня есть английский и французский, но что-то немецкий не идёт никак (это будет 3-ий подход к станку :)) У меня такая же цель - выезд в Германию на учёбу, поэтому мотивации больше, чем было когда-либо.
нет. недостаточно
Баян Байгазанова Недостаточно года или интенсивности занятий?
Так быстро вам могут помочь только в Гестапо.
Но вам не понравятся их методы.
Витек Ф
Даже, если не делать бОльший упор не теорию грамматики, то тем более 1 год с занятиями 1,5 час. 2 раза в неделю!! ! -это ничто. А без теории Вы не будете понимать, почему нужно сказать именно так, а не по-другому. Учить нем. яз. - это кропотливый труд по 7 час. в день и 2 часа - на выполнение домашнего задания. Именно, так и, причём, платно, изучают нем. язык в немецких школах иностранцы, в том числе, и русские. Каждый курс с РАЗЛИЧНЫМИ СТУПЕНЯМИ длится 6 мес. - 7 час. ежедневно, кроме воскресенья. Тут каждый выплывает сам, поэтому люди и начинают говорить каждый в разное время, а с теми, кто раговаривает примитивно -не употребляя правильные окончания, предлоги или артикли и т. д. немцу разговаривать очень трудно, да и понять Вас он сможет не на 100% , или совсем не то, что Вы хотели сказать или выразить смысл.
Виталий 123
Баян Байгазанова Лара, спасибо за развёрнутый ответ. Дуло в том, что я буду заниматься с немцем, но не с нуля. У меня уже есть уровень А1, что конечно не большое подспорье, но всё же. И конечно при таком раскладе, что я хочу ускорить процесс обучения, буду заниматься самостоятельно. У меня нет проблем с пониманием грамматики, но проблема в том, чтобы разговориться. Вот так.
Реально. Я норвежский за полгода осилил
Нет. По крайней мере, я в это не верю. Ну, мб, будет у вас уровень А2. Хотя, наверное, от человека зависит.
"заведи" себе немца) )
А вообще-то реально, если цель есть, будет и результат.
Анна Линок
Баян Байгазанова Немец уже заведён, но это не то. Сперва нужно получить фундаментальные знания, чтобы было на чём разговаривать.
Хадижа Гильмиярова знаю я одного Иваненко, тоже весёлый ,не брат ли твой?
Всё реально.