Лингвистика

Реально выучить английский язык за год?

Здравствуйте. Я хочу выучить английский. За год хочу добиться высокого уровня. Что мне для этого надо? Подскажите.
Реально выучить его за год, когда каждый день по нескольким часам занимаюсь этим языком.
Думаю, что можно - только при условии, что удастся установить жесткую самодисциплину, работать ежедневно не жалея себя и ни на что другое не отвлекаться.
Маловероятно, что это возможно в условиях, в которых находится обычный российский гражданин, когда много времени и сил уходит на то, чтобы зарабатывать на хлеб (или учиться в школе, в вузе), выполнять семейные и домашние обязанности и т. д..
Лилия Гуменная
Лучший ответ
Ты всё можешь. Дерзай.
E S I L The End
Какой уровень для тебя высокий? Есть всего 6: от A1 до С2

За год думаю можно получить B1. Это максимум
Ангело4Ек *** Не Скажу*** а тот, у кого С2 так прям всё-всё знает, да? ;-)
Сколько вам лет? При серъезном подходе - да.
Андрей Беликов
Все слова вряд ли выучишь. Вот на тему разговора, покупки в магазине должно хватить даже трёх месяцев, если плохо запоминается тогда времени больше год и более.
Татьяна Белая
За год с нуля серьёзного с моей точки зрения уровня достичь невозможно. А вот с твоей точки зрения.... Так что уточни задачу.
Виталя Кот
Алёксандр Нечпуренко Ну уж не с нуля. Я для своего возраста нормально знаю англ, но для меня это не достаточно
Для чего? что значит высокий уровень? за 2 месяца можно научиться читать книги со словарем или свободно разговаривать на конкретную тему, или выучить поверхностно погоду, путешествия и тд
Игорь С
Алёксандр Нечпуренко Для чего?! Хм, у нас обязательный экзамен по английскому. Мне на данный момент 13 лет, я хочу знать английский как родной. Для путешествий, карьеры, экзамен и вообще это же только плюс для меня))
разговорный - да. нужна всего лишь практика
Вполне можно выучить - если задаться этой целью. Я могу тебе подсказать хороший вариант - можно нанять репетитора по скайпу. Могу дать контакты ребят, которые могут помочь с изучением - https://www.enlineschool.com
С)
Стаська= )
Все зависит от вашего усердия и трудолюбия. Конечно идеально изучать в англоязычной стране, где находишься в среде носителей языка. Но, если нет такой возможности, то лучше записаться на курсы. На курсах занимаешься быстрее и эффективнее, программа обучения структурирована. Занимался в мини-группе на курсах Биг Бэн vk.com/bigbenmsk, была постоянная практика + на занятиях был носитель языка) Самые большие трудности у меня вызвал акцент. Заниматься нужно каждый день.
Павел Кучеров
Да, если захотеть