Лингвистика
Как выучить английский язык за год?
Посмотри передачу "Полиглот" http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/14505 Очень помогла мне когда-то. Там 16 уроков по 40 минут. К концу куса будешь уже неплохо говорить.
Лидия Ересковская
Поддерживаю.
за год если вы будете заниматься по часу в день. я занималась по несколько часов Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
Продаются также в крупных
Типичная постановка вопроса человека, который сам не знает для чего ему нужен язык. Язык - не стихотворение, его нельзя выучить.
Для чего вам нужен английский? Как вы собираетесь использовать (поддерживать уровень) своих полученных знаний? Что вам нужно: все виды речевой деятельности или только отдельные, например только чтение. Определитесь сами и задайтен более конкретный вопрос.
выехать зарубеж и поработать там
каждый день по 10 слов ( без выходных) + грамматика, даже математически 10х365=3650 слов + грамматика в течение года, можешь через день но тогда 20 слов, и грамматикой в 2 раза больше занимайся тогда
Вали на целый год в Англию
Если цель "Мне нужен английский для того, чтобы ...", тогда можно выучить и раньше, например, за полгода. И еще определиться в уровнем, потому, что полгода вполне достаточно для уровня pre-intermediate-intermediate, а вот для advanced и выше, нужно действительно время и постоянная практика.
Сесть и выучить