Лингвистика

Я перешла в 6 класс! и хочу стать отличницей дайте советы по учёбе! Хочу даже в школьные дни быть оптимистом!

всегда была ударницей но всё равно охота хоть на ещё одну пятёрочку! а лучше отличницой! дайте советы если вам они помогли!
Dj Alyaska
я вряд ли смогу сказать что-то вразумительное, ибо учеба мне сама собой дается, но хочу просто похвалить тебя: 3
немного таких крутых школьников осталось, молодец.
Елизавета Афанасьева
Лучший ответ
цени не оценки, а знания
Даю конкретный совет. Просклоняй слово"отличница" В частности обрати внимание на окончание слова "отличница" в творительном падеже (кем, чем). Следовательно хочешь быть "отличницей" ...Молодец Ксюша-учись и будь всегда ПЕРВОЙ! УДАЧИ!
Александр Юдин
Мой совет: схватывай ВСЕ предметы. Если не поняла тему на уроке, подойди к учителю и попроси отдельно тебе объяснить, пока не поймешь. Иначе если что-то упустишь, то потом уже рискуешь не понять следующую тему, которая строится на предыдущей (которую ты не поняла) . В математике особенно.
А еще можешь завести тетради, куда будешь выписывать только правила, формулы и т. п. По каждому предмету отдельная тетрадь. Чтобы у тебя всё было в одном месте! И желательно тетради на 48 листов минимум (лучше - 96), чтобы записывать всё самое основное из каждого класса. В конце у тебя будет сборник всех формул и правил, в котором будет очень легко ориентироваться и готовиться к экзаменам.
Третье - это АККУРАТНОСТЬ! Термины выделяй маркерами для текста, правила подчеркивай или пиши цветной ручкой. Экспериментируй, как хочешь, - это значительно облегчает восприятие твоего конспекта! Почерк тоже должен быть аккуратным)
Ну и конечно же верь в себя! Ставь перед собой задачи. Например, получить в этом полугодии 5 по русскому. И стремись к этому. За достигнутые цели поощряй себя. Если что-то не получилось, не расстраивайся, пытайся до тех пор, пока не получится! Это качество (постановки и достижения целей) будет помогать тебе на протяжении всей жизни.
Умница! Старайся! Желаю тебе успехов! :)
молодец. учись стремись