Лингвистика
Дайте совет полиглоты ?
Я очень интересуюсь языками. Недавно я получил сертификат по англ. У меня щас появляется тенденция к изучению немецкого. Но почему мне это кажется очень трудоемким и несбываемой мечтой . Что делать , дайте совет. Я самостоятельный learner и не хожу в никакие репетиторства
Немецкий действительно сложнее английского, причем в раза 2-3, это факт. НО, если имеется опыт изучения, а особенно самостоятельного, каких то других языков, то учить немецкий будет естественно легче, чем обычному человеку.
Татьяна Р.
а чем он сложнее? Слова длинные разве что, зато как читаешь так и произносишь.
В немецком просто хотя бы то, что написание соответствует произношению. Там есть другие заморочки, но старт у тебя будет еще легче, чем с английским. Дерзай.
В немецком, в отличие от английского, есть склонения: вот этому нужно уделить особое внимание. Все слова нужно учить во всех падежах и числах. Также есть особенности произношения и иные правила чтения. В остальном больше сходства, чем различия.
Очевидно, что вы добились того, чего хотели, дорогой вы наш самостоятельный лернер, и уже язык ваш с трудом вяжет даже обычные слова, и вы не совсем понимаете то, чего пишете. Увлечение языками подобно увлечению алкоголизмом, когда алкоголик становится знатоком вин и прекрасно разбирается в алкогольной продукции, но между делом теряет разум. Изучать языки хорошо в меру, и не ради временной эйфории, а только ради любопытства.
Как носитель немецкого языка у меня такой вопрос.Как собираешься учить немецкий с нуля?В самоучке без посторонней помощи?В таком случае вряд ли что-то положительное получится.Я знаю,о чём говорю,поверь.
Дмитрий
Варум зо, так сказать? Если знаешь английский, немецкий - не самый сложный язык для изучения.
Лариса Никонова
No , man. Why are you talking like that? I will smack sh*t out of you , bro.
It's a joke of course
Лариса Никонова
Ок, извини. Я просто, хотел сказать , что ты просто недолцениваешь мои скиллы , чел.
Йоу , спасибо за советы , кста. Ciao. Amigos, Senor "ветерок"
найди более полезное для себя и для общества занятие
Какие-то языки даны нам, и легко учатся. Другие же не даны, и следует прилагать больше усилий для из изучения.
Мне немецкий не дан, и сложно вообще что-то выучить, а вот французский наоборот
Лариса Никонова
Наверное, ваша мама француженка.
Говорят, только если в крови те которые могут говорить на иностран. языках , те без помех , быстро учатся