Лингвистика
дайте совет,лингвисты,пожалуйста....
я очень хочу знать английский.хочу,чтоб он стал моим вторым родным языком.я его знаю на 40%.для начала мне нужны индивидуальные занятия.хотя я нашла talking club с американцами.но я не могу ходить туда .так как туда ходят студенты,которые полностью понимают английский и умеют разговаривать.а я не все понимаю и почти не разговариваю.у нас есть очень хороший преподаватель,кот орый поможет мне в грамматике,но занятия подороже.а у других подешевле в 2 раза.что вы мне посоветуйте:лучше сразу заниматься у хорошего преподавателя и не жалеть деньги или у среднего???ведь грамматику все знают....можно и заниматься у преподавателя,который поменьше берет? или я ошибаюсь?
Я бы порекомендовал Вам взять пару-тройку уроков и у "хорошего", и у "среднего" преподавателя. В конце концов, "средний" может оказаться "хоршим", и наоборот. Дальше уже сделаете вывод и решите, с кем продолжать заниматься.
В talking club'е говорите, не стесняясь: ошибки бывают у всех, никто Вас за них казнить не будет. Я посещал аналогичные "клубы", туда приходили разные люди, как со знанием языка, так и без оного вообще, но, тем не менее, что-то тоже говорили, и к концу учебного года у них даже стало кое-что получаться - всё дело в практике!
По поводу же "чтоб он стал родным" Сергей абсолютно прав: Вы никогда не добьётесь этого уровня, если не будете жить в среде языка.
Кто вам вычислял процент вашего знания? Может быть он 35% или 45%?
Да, хороший преподаватель и стоит дорого. А, чтобы язык стал вторым родным, вам в его среде нужно прожить хотя бы лет пять.
Ну и что что студенты знают лучше? Ты стесняешься? Плюнь. Твоя задача - знать английский. Иди туда и говори говори. Не позволяй другим людям решать за тебя твой прогресс в английском и вообще, в жизни.
идите в этот клуб и даже не думайте.. . разок посидите, постесняетесь, другой, а потом заговорите, как на родном. главное найти жертву и разговаривать, к примеру, весь вечер с ней. так вы по крайней мере получите в итоге живой язык.
Я думаю, что сначала нужно позаниматься с "хорошим" преподавателем, а потом пойти в talking club.
лучше идти в talking club. поверь, научиться говорить можно только слушая и разговаривая, а в клубе - носители языка, ну что может быть лучше! сначала будет трудно и непонятно, но старйся улавливать из речи знакомые слова и постепенно все будет ОК! ты пишешь, что ПОЧТИ не разговариваещь и не ВСЕ понимаешь, а это уже кое-что! Удачи!!!
нет нечего лучше живого языка.... "вырви" у одного из студентов.... лучше с носителями языка обучатся... но зная естесно для начала небольшие основы
Любовь Еремееева
Сейчас практически на всех курсах преподают носители языка. И никто не спрашивает у этих носителей, кем он на родине работал и имеет ли он вообще право преподавать и за это деньги получать! Хотя, для многих лопухов сходит;-)