Лингвистика
Дайте совет, как поступить
Мне нужно сдать зачет по англ.языку преподавателю, который вел занятия до зимней сессии, сейчас другой. Этот преподаватель похоже решил меня завалить - сказал, что будет с комиссией (из-за зачета) и будет спрашивать всю лексику по темам, которые прошли за пол года, хотя на зачет давал определенный список слов. Также back-translation предложений (с рус. на англ) со слуха, хотя такого вообще не было на зачете. Самое главное не дает ни список этих слов, ни предложения для back-translation, а темы огромные. Перелопатить и выучить за 3 дня это просто невозможно.
Быть при английском имени и не знать английского - уже само по себе парадокс (мягко говоря) . А если по теме вопроса - новые педагоги всегда приживаются болезненно (если студент не отличник) - это уже закономерность. Взятка - это пошло и неуважительно по отношению к педагогу да и к себе тоже. Остаётся психология. Для начала нужно понять этого преподавателя, чего он хочет: толи запугать с порога, поставив от себя в зависимость, толи добиться знания по высшему уровню от студентов. Если второе - обижаться не стоит. Это хороший педагог, к такому нужно тянуться и слушать во все уши (если сам он знает, чего требует) . Если это понт (а бывают и такие учителя) - это выяснится через передовиков учёбы очень быстро. Пара - другая вопросов со знанием дела и вы поймёте, что за спец перед ваши очи. Но только осторожненько. А уж студенты это умеют. Второе - попроситься на консультации до зачёта или экзамена, мол, не всё понял, что-то подтянуть бы. На консультациях быть активным, постараться расположить к себе. Так человек поймёт, что ты не болван и не лодырь а просто что-то не догнал, и возможно, будет лояльнее в требованиях. Мы ж люди все. И всякое с каждым может случиться. Короче, молодой человек, не забудь человеческий фактор. А насчёт знаний - о них надо беспокоиться задолго до сессии. Надежда на чудо - это вера в халяву. Успеха!
Совет: делать и учить все вовремя!
Даже не знаю.... Дать взятку
заплати и спи спокойно
На зачёте выяснить все ваши разногласие перед ответом. Высказаться аккуратно потом успокоится и попросить прощение за срыв. И сказать, НЕ ДЕЛАЙТЕ МНЕ ПОБЛАЖЕК.
для этого есть деньги. понял о чем я?
Привет)) ) Думаю, что все очень просто. Что бы, что то получить нужно обязательно, что то дать. ) Есть очень распространенная психологическая техника ( в ключе не помню названия) . Смысл этой техники прост. Как ты думаешь, что нужно этому человеку? 90% это внутреннего комфорта, тобишь -счастья. За некоторое время до встречи с этим человеком, закрой глаза и представь его самым счастливым человеком (такое тихое и спокойное счастье). Ты заметишь, что будешь находиться в определенном эмоционально- комфортном состоянии. Побуть в этом состоянии несколько минут и смело иди... Главное, держи это состояние. Не жди результатов, а просто наблюдай, что будет происходить.. . в 90% случаев успех гарантирован))))) ) Удачи!)))))