Лингвистика

С чего следует начать при изучении английского с нуля?

Сама знаю язык довольно неплохо, решила потренироваться в репетиторстве на подруге, которая не имеет о нем ни малейшего понятия. В принципе, знаю, что и как нужно объяснять, но совсем не представляю, с чего начать на первых порах. То есть человек не знает практически ничего кроме "yes", "no" and "thank you". Алфавит - это, конечно, само собой разумеющееся, но что же потом? Местоимения? Порядок слов в предложении? Просто новые слова? Времена? К чему не кинусь, выходит, что слишком запутанно, нужно проще. Значит, сначала просто элементарно учить как пишутся и читаются слова?
Сама учила английский со школьных лет, уже не вспомню, что было в моем изучении первым.
Заранее очень благодарна за помощь!!!
произношение, одна из основ любого языка, потом уже будет сложно переучить у меня (учил 2 языка англ и франц) первый год кроме заучивания времен глаголов мы занимались только произношением, транскрипцией слов ну и все что с этим связано, когда человек научиться говорить и читать правильно (в школе год, но раз занятия индивидуальны то можно и за месяц научить, хотя все еще от человека зависит, кого-то и год учить надо. ) можно идти дальше. В противном случае далее читая (неправильно) учебники тексты и т. п. произношение только портится будет.
Татьяна Тюрина
Лучший ответ
Улан Бисембиев Именно так. Сначала - звуки+значки IPA.
я бы по методу Драгункина учила http://www.dragunkin-books.ru/
1. Учтите, что далеко не каждый человек, знающий тот или иной предмет, способен внятно и доступно обучать ему другого. Для этого нужны а) педагогические способности или наклонности 2) знания о методике обучения вообще и обучения данному предмету в частности.
Я, например, хотя пишу грамотно, никогда не возьмусь учить этому кого-либо - я просто не знаю, как это делать.
Думаю, что и вы не сможете, например, иностранцу объяснить, как у нас образуется множественное число существительных. Так как мы, русскоязычные, сами о таком правиле не имеем представления.
То есть, будучи носителями языка, мы, тем не менее, не сможем иностранцу толком помочь в изучении русского, так как не знаем методику преподавания.
2. Откуда же ее взять? Ну, самое простое - иметь при себе какой-нибудь учебник и придерживаться его системы изложения материала. Тупо следовать ему, конечно, нет смысла, т. к. надо учитывать уровень вашего ученика и другие факторы, но он послужит неким образцом, на который вы будете равняться. Применительно к английскому языку - советую взять хороший самоучитель для начинающих, тогда моментально исчезнут все те вопросы, которые вы задаете.
Олег Дружинин
С Драгункина.
Если Вы возьмёте за основу учебник, например Бонк, то дело упойдёт быстрей, так-как в учебнике материал подаётся комплексно с самого начала, содержит и правила чтения и грамматику и говорение и готовые задания, и что выучить наизусть (список слов) . Ваши знания помогут Вам. Без учебника всё сложнее. Успехов!
Начните с местоимений.
А вообще, вам в помощь видео - курс "Полиглот". За 15 (вроде) уроков, можно неплохо научиться английскому с нуля)
поищите по поиску)
ОЧЕНЬ хорошая вещь)
Ainur Kosherbaeva