Лингвистика
как выучить английский на хороший уровень? Хватит ли мне для этого 3 года? Роскажите, пожалуйста, подробно.
Очень просто! Для начала надо выучить русский.
да за три года можно три языка выучить по этому методу учила http://www.dragunkin-books.ru/
Я придерживаюсь традиционных методов, которые работают медленно, но качественно. Считаю естественным и логически оправданным изучение языка вот в таком порядке:
1. Самоучитель (начальный курс)
2. Аудиокурс (начальный курс)
3. Адаптированные тексты и книги
4. Самоучитель (более продвинутый курс)
5. Упражнения на грамматику и перевод русских фраз.
6. Адаптированные аудиокниги
7. Аудиокурс разговорного языка
8. Учебные видеофильмы
9. Книги с параллельным переводом
10. Чтение оригинальных (неадаптированных) текстов
12. Аудиокниги, радио, видеофильмы
13. Живое общение с носителями англ. языка
При этом каждый предыдущий этап помогает легко осваивать следующий. Поэтому лично я не спешу и не хочу тратить сейчас усилия и нервы на малорезультативный просмотр художественных видеофильмов (что тут постоянно все советуют) . До них дойдет очередь позже, а сейчас я с гораздо большей пользой работаю с пособиями 5...8.
Думаю, что трех лет вам хватит (только если заниматься помногу и систематически, по возможности - ежедневно).
1. Самоучитель (начальный курс)
2. Аудиокурс (начальный курс)
3. Адаптированные тексты и книги
4. Самоучитель (более продвинутый курс)
6. Адаптированные аудиокниги
7. Аудиокурс разговорного языка
8. Учебные видеофильмы
9. Книги с параллельным переводом
12. Аудиокниги, радио, видеофильмы
мой сосед, когда ему при СССР предложили ехать преподавателем в Гвинею Бисао французский выучил за 4 месяца, причем в институте он изучал английский
Как бы Вы не пыжились, знание чужого языка - это заучивание на начальных этапах.
Хоть горшком назови, но надо учить.
Если, конечно, с Вами в квартире не живет носитель английского.
Облегчить изучение можно лингофонным курсом, настройте радио на англо - это все помогает.
Идите в музей, берите автоэкскурсовод на английском и т. д.
Хоть горшком назови, но надо учить.
Хватит и года езжай в англоязычную страну а там само все походу приляжется! или возьми и слушай аудиоуроки! самый правильный и быстрый способ
+ чтение очень помогает - вначале, например, метод параллельного чтения. Потом учебник типа Мёрфи.