Хочу записаться в школу английского языка. Группа. Сейчас уровень pre-intermidiate. Ну и готовиться дома. Может кто-нибудь сдавал IELTS, и знает как к нему подготовиться (сначала выучить английский конечно, а уж потом именно к экзамену).
Сейчас ещё такая ситуация в стране.. корона, переживаю, что курсы могут перенести на дистанционку. Так может лучше по Скайпу онлайн заниматься ?
Лингвистика
Как подготовиться лучше к IELTS и выучить английский до высокого уровня?
Хороший вопрос. Репетитора наймите, если есть деньги, серьезные деньги. Если нет, то начинайте с фонетики. Годный материал есть на ютуб-канале PhoneticFanatic. Хорошее описание фонетического строя английского языка и у Рейчел, но она американка.
Грамматика относительно неплохо изложена у Беляевой. Там хватает ошибок (сложное дополнение что-то Читайте Каушанскую (она лучше), если можете. Что до хрестоматий, то возьмите Голицынского. Сборник относительно неплохой.
Лучше репетитор, который готовит именно к этому.
Arman Simonyan
Не у всех есть деньги.
К IELTS'у можно начать готовиться самостоятельно, чтобы зря деньги не тратить поначалу.
IELTS состоит из четырёх частей: Writing, Reading, Speaking и Listening.
Если уже будете чувствовать, что "набили руку", можете записаться в группу для подготовки основательно или же к индивидуальному преподавателю, если есть деньги.
Английский можно "подтягивать" в процессе подготовки - одно другому не мешает.
До какого уровня хотите "подтянуть"? Upper-Intermediate? Какой балл нужен на экзамене? Для чего? Уже определились с этими вопросами?
Давно за Вами слежу. Если хотите, можем пообщаться, попрактиковаться. Если такое желание возникнет, пишите сюда - спишемся.
Готовиться лучше сразу к тесту. Пройти те варианты, что есть у них на сайте. Потом доп пособия
Не бойтесь дистанционки. Я уже почти пенсия, а занимаюсь английским в онлайне, так намного удобнее, да вообще плюсов много. Советую если решитесь на онлайн, то попробовать школу englishdom, там есть курс подготовки к этому экзамену. График подстроят под вас, а учителя подберут такого, что будто вы уже сто лет знакомы. У меня было так) Ну и программа обучения же заложена в ифровом учебнике, дз тоже на патформе. Ничего лишнего