Лингвистика

Какой язык выучить?

в общем учусь на международных отношениях и есть вариант выучить один из этих языков: турецкий, испанский, китайский или японский. подскажите какой выбрать.
P.S.очень интересен японский но говорят что перспективы по сравнению с остальными языками мало
Вот вы подумайте, где вам пригодится японский? Вот, тоже самое с турецким и китайским.
Китайский и Японский - языки очень сложные, а Турецкий.. . Да зачем он Вам?
Испанский - этот язык довольно популярный. И, думаю, он намного больше востребован, чем Японский, Китайский и Турецкий.
Лично у моей сестры тоже был выбор - она выбрала Испанский.
И что сейчас? Сейчас она работает на очень престижной работе. Там очень востребован Испанский.
Так что, это Ваше дело. Хорошенько подумайте.
Лично я считаю, что Китайский, Японский, а тем более Турецкий Вам не нужны.
Юлия Савиных
Лучший ответ
Испанский или Китайский перспективны. Испанский проще, а китайский вряд ли потянешь, ну если только упрешься в принципы, но это хреновый мотиватор. А японский прикольно, то тоже малопригодно.
Считаю, что нужно учить тот, к которому больше душа лежит. А через силу заставлять себя учить не нравившейся тебе, к примеру, китайский - смысл?
я бы испанский выбрал
Китайский
Медет Аскеров
я бы посоветовал китайский Китай выходит на лидирующие позиции в мировой экономике
Китайский сложно и самыезадрищинные китайцы будут знать китайский лучше тебя, смысл учить, кроме того все деловые китайцы знают и учат английский
Бери лучше испанский
Испанский! Сама хочу учить, но нет возможности.
китайский. ты разве не видишь что все что мы одеваем используем все из китая. это развивающаяся страна
Подруга устраивалась в ФСБ, ей там сказали берём со знанием восточных языков, преимущественно китайский
неправда.... в последнее время он наоборот становится популярным... так что можешь смело учить.. тем более как я заметила у тебя есть желание учить японский) Удачи
Baurzhan Shutogaev
Испанский канешна
Русский!!!
Я бы выбрала японский,
Китайский)
Подумайте с кем Вы лично больше всего хотели бы пообщаться и какая нация Вам ближе. Я лично выбрала бы китайский=)
Испанский тоже безумно красивый язык и интересный, но китайский пригодится Вам больше!