Лингвистика

Какой язык выучить проще? Французский, Немецкий или Итальянский? Говорю на английском довольно сносно.

Хочу выучить третий язык. Какой выбрать, какой проще освоить?
Итальянский, я тоже английский знаю сносно и пару месяцев назад начала изучать итальянский
Юлия Кулешова
Лучший ответ
Как уже верно заметили, легче всего эсперанто. За полгода-год можно освоить до того уровня, которого в английском и за 10 лет не достичь.
А после эсперанто любой другой язык (а тем более - испанский или итальянский) учить в несколько раз легче: многие слова уже знакомы, а понимание "внутреннего механизма" грамматики упрощает освоение любого языка.
Итальянский выучить проще
. .
Итальянский учу, знаю довольно нормально. Но все это время я каждый день трачу 1-2 часа (не меньше) , смотрю фильмы, играю в игры с итал. озвучкой, общаюсь в инете. Вообще начинать этот язык довольно легко (если сравнивать с другими двумя) , на слух воспринимается легко, правила чтения элементарны, первые слова тоже легко учатся. В общем, через пару месяцев при хорошей программе сможете вести несложную беседу и даже возможно поехать за границу и объясняться там (с ошибками, но вас поймут)) . Но чтобы знать его хорошо, придется потратить куда больше времени, т. к. полно времен и наклонений, которых нет в русском (к счастью, не все они ипользуются в разговорной речи) , надо запоминать предлоги, которые в языке заменяют падежи и играют важную роль. Но так как это мой первый и пока последний язык (если не считать английского, который был в школе год и из которого я ничего не помню и немецкого, который я все стараюсь начать учить) )

Французский начинала учить, но почему-то бросила. В принципе, про грамматику много не скажу, но правила чтения, произношение и воприятие на слух там куда сложнее.

Немецкий начинаю учить уже в который раз, ибо нравится и хочу знать. Но кажется таким сложным, по сравнению с итальянским. Одни длинные слова чего стоят :) И про грамматику слышала очень сложная.
Международный язык эсперанто. Он проще английского, по подсчетам, в 16 раз. Грамматику можно освоить за 2 часа.
после английского легче немецкий из предложенных.... поскольку они относятся к одной группе языков- германская группа. у них много схожих слов и грамматика не сильно отличается. французский и итальянский- романская группа. у них свои правила и их проще учить тем, кто уже знает один из языков этой группы.
немецкий конечно! Так как с английским прямо сходство! Удачи
Итальянский легкий язык для изучения, быстро учится.
Немецкий: сложная грамматика (как в русском, латыни) , слово состоит из нескольких корней.
Французский: много слов похожих на английские, но правила чтения другие и произношение конечно.
Лучше выбрать тот язык, который будете сразу использовать.
Итальянский! Но только не немецкий! Хоть с английским и относятся к одной языковой группе, схожего между ними, как в грамматике, так и в лексике, практически ничего. С французским английский и то больше похожих слов имеет. В немецком сложная грамматика, долго учить придется. В итальянском и французском она проще, но среди этих двух языков у французского гораздо более сложное произношение и написание слов, чем в итальянском, где практически как слышится, так и пишется, и на слух его понимать гораздо проще.
1) Итальянский
2) Немецкий
3) Французский

________________________

Я бы вообще посоветовал учить Испанский. Он похож на итальянский, но в отличие от оного является международным языком. На нем говорит вся Латинская Америка.

Кисилев. Русско-испанский словарик в картинках. Есть в инете.

______________________________________

Эсперанто. Куча плюсов. Но он не является международным языком. А вот испанский является. Официальный язык ООН.
Итальянский и французский. Французский ближе к английскому .
Немецкий. зная основу языка, можно импровезировать