Без курсов не получится. Но и заниматься на курсах без домашних заданий и самостоятельной подготовки не получится. Готовьтесь уделять английскому часа по три в день 6 дней в неделю. Когда выберете курсы, пройдете там тесты на определение Вашего уровня. От него и будет зависеть общее время подготовки к успешной сдаче экзамена. А от времени и интенсивности подготовки на курсах зависит цена. Предположим, Ваш уровень Pre-Intermediate. Обычно именно с таким уровнем задумываются о том, что пора начать готовиться к экзамену. Вот варианты подготовки с ценами в московском International Exams Preparation Centre ВКС-IH:
- стандартный курс рассчитан на 48 академических часов; реализуется с помощью занятий 2 раза в неделю по 3 академических часа - за 2 месяца;
- расширенный курс имеет такую же интенсивность, но в 2 раза длиннее по срокам (96 часов, 2 раза в неделю по 3 академических часа, 4 месяца);
- интенсивный курс короче стандартного вдвое; те же 48 часов проходят за месяц, 3 раза в неделю по 4 академических часа;
- суперинтенсивный курс позволяет пройти 48 часов занятий за 2 недели (6 раз в неделю по 4 академических часа);
- курсы выходного дня распределяют 48 часов на 2 раза (суббота и воскресенье) в неделю по 4 академических часа, за 6 недель. Любой из этих курсов обойдется примерно в 30 тысяч рублей, кроме расширенного (он стоит около 52 тысяч).
Лингвистика
Кто-нибудь проходил экзамен ielts? Можно ли без курсов подготовки? где в Москве посоветуете и примерные цены?
Добавлю к сказанному Ольгой Степновой о московском International Exams Preparation Centre ВКС-IH, ielts.su (официальный центр!) Можете пройти пробный IELTS на Газетном переулке в Москве по субботам (ссылка тут http: //www .ielts.su/academic_center/mock_ielts). Письменная часть проходит с 10:00 до 13:20, Speaking начинается в 14:00 (еще 10-15 минут). Пробный экзамен дешевле официальной попытки и помогает успешнее сдать официальный экзамен.
Без курсов никак, так как там чтобы во время уложиться придется тренироваться, другое делы вы сами можете это делать