Лингвистика
Что то я недопоняла мои дорогие,расшифруйте мне пожалуйста значение слова+++
это чудак на букву "м"... и запомни: мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком!
А Р
Приветик Маришка!)
происходит от вульгарного - дурак, неумный человек, который говорит или делает не то, что следует .
Происходит от сущ. мудо, церк. -слав. мѫдѣ (дв.) , мѫдо, ср. : укр. мудо, болг. мъдо́, сербохорв. му́до, словенск. módo, чешск. moud, словацк. múd᾽, múdie, польск. mądа ж. , в. -луж. , н. -луж. mud, mudźe, полаб. mǫ́dа мн. В русск. — обычно в форме муде́, стар. дв. «мошонка» , также мн. му́ди (Даль) . Недостоверно предположение о варианте с носовым к греч. гомер. μήδεα «срамные части» , μέδεα (Архилох.) , μέζεα (Гесиод) из *med-do-, ср. -ирл. mess «жёлудь» (*med-tu), которые сближаются с лат. madērе «быть мокрым, сочиться» , греч. μαδάω «растекаться; выпадать (о волосах)» , др. -инд. mádati, mádatē «он пьян, пирует» . Точно так же гадательно сравнение с др. -инд. máṇḍalas «круглый» , máṇḍalam ср. р. «круг, диск, кольцо» (как ср. -инд. — из *mandala, по мнению Уленбека) . Сомнительно сближение с др. -инд. mand- «радоваться» , кауз. «развеселить» , др. -в. -нем. mendiu «радуюсь» , mendī «радость» , а также с мо́ня I. «брюшко, чрево, желудок» , чешск. muňkа «брюшко» , лат. mendāх «лживый» , menda, mendum «ложь» , mendīcus «нищий» , а также с др. -инд. aṇḍám «яйцо».
Мудак: человек, упорно идущий к своей неправильной цели.
не лечится...
А Р
Приветик
это судьба)) )
член с членом кароч)))
Мудак от слова муди-яйца. Человек который думает яйцами:)
Сравнение человека с половым органом считается оскорблением. Хотя, по-хорошему - это смотря с каким!
каждый вкладывает в это слово что-то свое, наболевшее
впрочем как и во все остальные нарекания
Мудак — понятие недоопределенное, хотя чрезвычайно емкое. Тем не менее, можно предложить такое рабочее определение: мудак — это такой дурак, от действий которого более страдают окружающие, нежели он сам.
дурак, неумный человек, который говорит или делает не то, что следует ◆
мужчина... всегда мужчина))) ) женщин мудаков не бывает
Это кадум наоборот....
Мудак — слово "мудак" по "Толковому словарю" В. И. Даля обладает следующим лексическим значением: "Охолощенный осел". Слово "мудак" происходит от слова старославянского "мудо" - яйцо, в том числе в смысле "физиологический орган мужчины". Поскольку в природе оных есть числом два, то называются они словом "муде" (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д. Появление множественного числа знаменовало собой развитие абстрактного мышления, когда люди отвлеклись от отдельной пары ушей и поняли, что есть уши как факт всеобщей человеческой жизни. Для слова "мудо" довольно долго была приоритетной форма двойственного числа. Поскольку оные муде не показывают прилюдно, то абстрагирование от конкретных "мудей" шло медленнее: форма множественного числа - "муди" зафиксируется XIX века) . В настоящее время чаще всего используется в значении- "нехороший человек".
Ирина Бондаренко
Слизнул малясь)))
мужчина рядом с тобой