Лингвистика

за какой МИНИМАЛЬНЫЙ срок можно выучить английский и как?

ирина английский =вбей это в ютубе
Олег Глитко
Лучший ответ
Смотря что вы имеете в виду под понятием "выучить". Чтобы говорить с иностранцами на уровне аборигена - может около года. Чтобы грамотно читать, писать и разговаривать - лет 5.

Я этим языком занимаюсь с 8 лет, и могу точно сказать, что те кто говорит что выучили язык и называют цифру менее 1 года - ни хрена не выучили даже элементарного его уровня. Особенно те, кто учили его одним лишь общением - с ними особенно тяжело спорить, т.к они уверены, что говорят грамотно. А на деле они лишь выражают русские мысли английскими словами.
Уровня А1 реально достичь за месяц ежедневных занятий (что-то - на курсах,что-то - самостоятельно дома)

Но "А1" - это "What's your name?", "How are you?"

Элементарные бытовые вопросы и ответы на них. Из грамматики - пожалуй, только Simple времена, конверсия, образование наречий от прилагательных, общее об артиклях.

Да. для поездки за границу в качестве туриста, особенно в неанглоязычную страну (Скандинавские страны и Финляндию можно приравнять к англоязычным: там обычное население очень хорошо владеет английским, т.к. в ВУЗах там на на английском преподают ряд предметов - там "А1" может недостаточным оказаться) А1 хватит.

Но что, действительно, Вы подразумеваете под "выучить"?
Я лично была свидетелем, как с нуля дама около 28 лет, за месяц подняла английский с полногу нуля на достаточно достойный уровень. У нее была два родных - немецкий, французский, и ей срочно для работы нужен был еще и английский.
Она приехала в англоязычную страну, в совершенно никакой колледж, где занимались два раза в неделю по 2 часа, и никому кроме нее колледж не помог. Она в семье, где жила и работала нянькой всех достала, со всем разговаривала, нашла себе кучу местных друзей, взяла своим упорством. Никто не верил, что такое возможно - но она это сделала.
1. Что вы понимаете под "выучить"?
2. Зачем он вам? Где вы его будете применять?
3. Сколько времени в день вы можете отводить на занятия?
4. По каким ресурсам будете заниматься?
5. Самостоятельно или с репетитором/на курсах/в языковой школе?
6. Какой уровень у вас есть сейчас?
7. Вы предлагаете нам на пустом месте ответить?
я выучил за 3 месяца при постоянном общении
Все зависит от усвояемости мозга
Что в вашем понимании значит выучить? Свободно разговаривать или читать? Существует много методов, которые не применяются на курсах и т. д. Например, этот http://ilingo.ru/zapominanie-slov-intervalnye-povtoreniya/
мне английский вообще не нужен я учу английский только из-за того-что я не получил грамоту в прошлом году мать хочет чтоб я получил в этом году