Лингвистика
здравствуйте, за какие минимальные сроки можно выучить английский с нуля
чтобы понимать фильмы и книги, расскажите о своем опыте.
1. Пара лет наплевательства на английский в виду изучения немецкого как основного в инсте. 2. Неожиданное прозрение к концу обучения. 3. Постштудиумное изучение английского с использованием различных методик от Пимслера, Ешко, Петрова, Linguaphone до традиционных олдскульных методов вроде ежедневного чтения (вслух) -перевода большого объёма текста (я называю это церковным методом, так в семинариях учили древнегреческий, латынь, древнееврейский) с последующим выписыванием слов на карточки (занимает 4-5 часов в день). Также неплохо разнообразит жизнь чтение параллельных корпусов, а также метод Франка. Всё это не отменяет скайпового или чатового общения, прослушивания аудиокниг, просмотра видеоблогов. Короче, английский должен занимать не менее 1.5 часов посуточной жизни пожизненно. А если Вы не поддерживаете на плаву компетенцию ещё в паре языков, то можно уделять все 3-4 часа в день (чтение, блоги, влоги, встречи, видеочат).
5 лет.
Елизавета Давыдова
Если есть опыт академического изучения, то на хорошее усвоение структур уйдёт 1-2 месяца, на формирование и закрепление базового словаря вместе с ними 4-6 месяцев. Формирование речевых, навыков и прочих компентенций 5-10 лет (начиная с самого начала).
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню может за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
А то что в школе учат считается? Допустим, я уже почти не пользуюсь субтитрами..
Скорость изучения Вами языков зависит от Ваших умственных способностей, у Вас должны хорошо как минимум работать память, мышление, скорость, и внимание.
К дополнительным сведениям:
Изучение языков помогает развить Память, и Внимание.
Для комфортного изучения, не рекомендую прям так сильно погружатся в изучение, мозгу тоже надо отдыхать. Его сильно напрягать не надо, все в меру, по немногу каждый день, и через несколько недель [месяцев возможно] Вы уже заметите результат.
Выучить язык - это 50% дела, ещё 50% привыкнуть к его звучанию.
К дополнительным сведениям:
Зависит от того как много будете уделять внимание и где будете учить. Например если самому дома, то думаю если уделять действительно много времени языку, то можно будет выучить и за полтора года.
Самый действенный способ выучить язык это практика с носителем. Все мои знакомые, что уезжали за границу выучивали местный язык даже его не зная уже за пол года.
Если же учить язык самому и в родной стране при этом часто используя и свой родной язык, то это уже будет существенно дольше и сложнее
после 2-го третьего фильма начнёте понимать