Лингвистика
Как выучить английский с нуля самостоятельно?
Всем привет) Я сейчас учусь в 7 классе, и только сейчас начала задумываться о изучении английского языка, до 7 класса не изучала английский вообще. То есть в школе нам его преподавали, но я лентяйничала, считала, что мне это не нужно и благополучно не учила язык. Сейчас же я задумалась над тем, что мне это понадобиться как и в будущей работе, так и в сдаче экзаменов, но конечно же по мимо всего этого мне интересен сам язык. Так вот, вопрос заключается в том, С ЧЕГО НАЧАТЬ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК С НУЛЯ, то есть мой словарный запас очень мал и грамматику практически вообще не знаю. ЧТО ИЗУЧИТЬ ПЕРВЫМ? у кого есть опыт, расскажите о нем, возможно у кого то есть пошаговое руководство? С ЧЕГО НАЧАТЬ УЧИТЬ, ПОШАГОВО))
1. Позволю себе немного отвлечься от темы вопроса, поскольку одна твоя ошибка сильно режет глаз... Возьми на заметку правильное написание:
мне это понадобиТся
мне это может понадобиТЬся
2. У тебя очень правильное намерение: учить с нуля. Но немного ошибочный подход к методике. На самом деле, пока не надо задумываться: с чего начинать, в каком порядке учить. Ибо еще не имея достаточных знаний, ты вряд ли сможешь правильно решить этот вопрос. Гораздо проще и разумнее взять в руки хороший самоучитель и работать по нему. Автор самоучителя тщательно подбирает материал и определяет для каждого урока: порцию грамматики + набор новых слов + текст для чтения + упражнения для отработки всего этого материала. И все это согласовано между собой! А если ты самостоятельно будешь лазать по сайтам, искать там учебный материал, то никогда не сможешь обеспечить такое согласование.
3. Конкретный совет по выбору учебного пособия.
На время забудь о школьных учебниках - они малопригодны для самостоятельной учебы. Скачай с сайта http://www.alleng.ru/english/txb.htm один из самоучителей Станислава Дугина:
"Читать, писать, говорить по-английски" 2009 г. 210 с.
"Английский язык за 42 урока".2010 г. 336 с.
Первый учебник по объему меньше и охватывает неполный курс грамматики. Грубая прикидка показывает, что по грамматике он как раз соответствует 7-8 классу. А это значит, что если ты проработаешь этот самоучитель полностью, то станешь в классе одной из лучших учениц, Потому что в отличие от своих одноклассников, чьи знания обрывочны и несистематичны, у тебя в голове будет стройная и хорошо тебе понятная система английской грамматики.
Во втором учебнике полный курс школьной грамматики, но замечу: более сложные темы изложены слишком бегло и недостаточно разжеваны.
У обоих самоучителей есть два недостатка:
1) мало упражнений; если когда-нибудь я сам буду писать самоучитель, то число упражнений сделаю раза в три больше, чем у Дугина, потому что у меня есть твердое убеждение: настоящее овладение английским языком приходит именно в процессе выполнения упражнений.
2) отсутствует аудиоприложение. Хотя в самоучителе достаточно хорошо описывается, как правильно произносить английские звуки, этого, конечно, мало. Надо обязательно самому слушать английскую речь и повторять вслед за диктором все, что он произносит. А поэтому обязательно надо еще работать с аудиокурсом. Для начинающих я бы рекомендовал такой:
Караванова Н. Б. - Элементарный аудиокурс английского для русских - 2014
А этот не совсем для начинающих, но, наверное, для тебя тоже подойдет:
Караванова Н. Б - Учусь слушать и понимать англ. речь. 2015
Вот еще аналогичный аудиокурс, но у него объем побольше, его надолго хватит...
Сабина Барт - Английский быстро и легко. Экспресс-курс.
3. Вот конкретный план работы:
1) Сначала заниматься по Дугину + слушать аудиокурс Каравановой. Желательно каждый день. Обязательно добиваться полного усвоения учебного материала!!! А именно:
- все новые слова надо знать назубок!
- все упражнения выполнять только на 5!
- все тексты читать вслух без малейшей запинки!
- Если что-то получается плохо, делать повторно и повторно - пока не добьешься безукоризненного выполнения!
2) пройдя учебник Дугина где-то до середины, советую вдобавок скачать и читать адаптированные книги. Еще можно вернуться к школьным учебникам 5...7 класса. У них при всех своих недостатках есть два плюса: большой объем лексики; элементы страноведения (т. е. есть всякая интересная и полезная информация об Англии и США и их населении).
мне это понадобиТся
мне это может понадобиТЬся
3. Вот конкретный план работы:
- все новые слова надо знать назубок!
- все упражнения выполнять только на 5!
у меня также было учила в училище с нуля но в голове ничего не отложилось кроме нескольких десятков слов
Я выучила всю грамматику английского за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете. есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/18026
Для начала пройди тест в интернете по части определения своего уровня
Далее уже подбирай самоучитель или курсы по уровню
попробуй мнемонику гарибяна__для легкости запоминания)) да и в любом случае__мнемоника _пригодится))
УВы никак нужно было с первого класса учить Итак до 11 класса Вы спокойно бы разговаривали на английском
Евгений Петинёв
Не думаю что это так, все зависит от желания человека) Я готова разобраться в этом, спасибо)
на телефон поставь обучалку и занимайся каждый день
Вот хорошие советы https://skyeng.ru/articles/kak-nachat-izuchat-anglijskij-yazyk-pryamo-sejchas как начать изучать английский с нуля)
Пингвиненок - словарный тренажер
https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.otanmukhanov.penguin
Уровни в игре.
Для перехода на следующий уровень необходимо изучить все 3000 слов текущего уровня.
✓ Уровень 1. Обычный режим. Жизнь слов – 500.
✓ Уровень 2. Обычный режим. Жизнь слов – 300.
✓ Уровень 3. Обычный режим. Жизнь слов – 200.
✓ Уровень 4. Слепой режим. Жизнь слов – 500.
✓ Уровень 5. Слепой режим. Жизнь слов – 300.
✓ Уровень 6. Слепой режим. Жизнь слов – 200.
Обычный режим – слова будут падать с озвучкой и с текстом.
Слепой режим – слова будут падать только с озвучкой (без текста). Жизнь слов – очки необходимые набрать для каждого слова, чтобы слово считалось выученным.
Жизнь слов – очки необходимые набрать для каждого слова, чтобы слово считалось выученным.

Уровни в игре.

самому тяжело
Выучить можно тем более, есть где практиковать в той же самой школе. Правда никто не будет с самого начала с вами опять все изучать. Попробуйте составить для себя план изучать с элементарных основ по учебникам, которые вам давали. Обязательно учите правила. Самое сложное произношение, если есть в классе кто хорошо учится попробуйте попрактиковаться с ним. Попробуйте заинтересовать себя в изучении, можете дополнительно записаться на курсы где обучение преподносят в более легкой форме. Могу посоветовать курсы Биг Бэн vk.com/bigbenmsk