Лингвистика
Чтобы выучить английский с нуля, нужно ли учить алфавит? Или можно сразу перейти к пополнению словарного запаса?
А в чём проблема? Исходя из моего опыта, его пятилетние дети за час выучивают. Зато потом проще что-то продиктовать по буквам. И выучить правила чтения слов опять же. И ещё я заметила, что тот, кто поленился сразу выучить алфавит, долго не может выучить написание элементарных слов без ошибок - есть такая связь.
как ты будешь учить без алфавита? У гласных в нем - типичное звучание буквы, без него не найти слово в словаре...
А теперь представьте, что вы пополнили словарный запас, говорите с носителем, а он вас не понимает. Или не понимает телефонный собеседник, как пишется ваше имя. И просит to spell it. Мы в таких случаях говорим Мария-Анна-Роман-Иван.... а они что делают?
Если начать учить с аудиокурса, то можно на алфавите и не заморачиваться.
Именно порядок букв - не обязательно. Но выучить их произношение и различные сочетания - это половина дела. Иначе не сможешь полноценно учить слова.
алфавит не обязателен, но желателен, как и в любом языке. В английском алфавите кроется 50% правил чтения букв и произношения звуков, так что советую начать с него.
Обязательно для классического изучения. Для разговорной турпоездки - ну его....
Я так понимаю, что человек вообще-то латинский алфавит знает. И вопрос в том, нужно ли учить названия букв именно по-английски.
Мой ответ - разве только из любопытства. Английские согласные в большинстве своем совпадают с латинскими. А у английских гласных нет "типового произношения". Оно зависит от позиции гласной в слове, от этимологии и исторической традиции и черт знает от чего еще. И к тому же разнится по диалектам и региональным вариантам.
Вчера смотрел сериал про Ниро Вульфа. И там актеры, играющие нью-йоркцев, отчетливо произносили фамилию Burch, как "Бурч". А в нашем дубляже ее столь же последовательно коверкали по-оксфордски, как "Бёрч".