Лингвистика
Зачем учить иностранный язык, к примеру английский, если его нужно не учить, а на нём разговаривать сразу?
Ведь язык - это средство, а не цель. Не формула, не теорема, не постулат. И если не с кем разговаривать на языке, зачем его учить?
Ты права.
Но, это можно внедрить только при социализме.
Открою секрет. Люди по жизни не только болтовнёй занимаются. Ещё читают литературу, например. Художественную, техническую, информационную. Язык - это ещё и средство получения информации, способ познать мир пошире, чем своя раковина. Да и песни совсем по-другому воспринимаются, когда понимаешь язык. Про фильмы вообще не говорю. Зачем учат времена и модальные глаголы? Потому что понимая их тонкости, можно точнее выразить свою мысль. В принципе, вы правильно говорите, что язык - это средство. А грамматика - это инструмент для овладения этим средством на достаточно высоком уровне. Двухлетнему ребёнку такой уровень, собственно, и не нужен. Да и мозги у них несколько иначе работают, чем у взрослых.
ну а как учить, не разговаривая то? теория должна идти вместе с практикой сразу
нужно выучить основы, и грамматику, а так конечно, лучше всего на нем разговаривать сразу
Надежда *****
было бы с кем, да? так хочется, но не с кем ...
Не только 2-летние англичане, но и русские, и прочие нации умеют разговаривать на своем языке. Просто потому что он для них родной. Если бы ты смог организовать для ребенка с раннего детства погружение в англоязычную среду, то он тоже стал бы родным для него. Это все очевидно, и тут не о чем спорить.
Похоже, что ты хотел сказать следующее:
Давайте не будем мучить детей в школе изучением грамматики английского, надо просто с раннего детства с ними говорить по-английски.
Молодец, правильно мыслишь! Отличная идея! Когда у тебя появится ребенок, побольше говори с ним по-английски - вот и будет нужный результат. Ах, не можешь, не умеешь? Так ты хотел, чтобы кто-то за родителей этим занимался? А кто конкретно - назови! Воспитатели в детском саду? Ближайшие родственники? Другие дети, с которыми он играет????
Ну, все это вряд ли возможно в обозримом будущем. Разве что если ты настолько обеспечен, что можешь нанять для ребенка персональную англоязычную няню.
Короче, для подавляющего большинства российских семей погружение ребенка в англоязычную среду абсолютно нереально. А поэтому не стоит провозглашать ничем не подкрепленные, а потому бессмысленные лозунги.
Похоже, что ты хотел сказать следующее:
Надежда *****
всё верно поняли.
тогда зачем эта фикция - изучение языка в саду, школе, и ещё эказены с офуительныи требованиями по ним.
ну а как тогда решить проблему? может, няни по обмену ???
Смотрите сериалы на английском https://skyeng.ru/articles/10_serialov и для практики круто, и заучивать ничего не надо) слова автоматически запоминаются)
имхо, знать язык, уметь на нем ясно выражаться и понимать других немного разные вещи.
Даже русский язык, умея на нем говорить и понимая его, человек его изучает до середины высшего образования, спрашивается нахера? В принципе как и любой другой язык. Если тебе в данный момент знание это не нужно это не значит что оно тебе не будет нужным никогда. В авто есть подушка безопасности. нафига она нужна, ведь я не собираюсь попадать в аварию? Но когда попадешь она пригодится.