Лингвистика

Дайте толкования слов: весьма, спорили в жару, очаг.

>весьма,  Очень. >спорили в жару,  В пылу спора, скорее всего. >очаг
Камин.
Тнт Комсомольск
Лучший ответ
Весьма - от целый, полный.
Спорили в жару- спорили с душевным пылом, возбуждением, энтузиазмом.
Очаг- заимствовано из тюркского, где оно является уменьшительное «огонь».
Ramazan Otesh сам наверно в интернете нашёл а еще говорит что мы не знаем
Весьма- очень.
Спорить в жару-сильный, эмоциональный спор.
Очаг- камин, печь (cущ.).
Литература Г. С. Меркин 5 класс, страница 76, № 3
Толкование слов:
Весьма- очень, чрезвычайно, крайне.
Спорили в жару- эмоциональный спор, с яркой жестикуляцией и криками.
Очаг- 1. Устройство для разведения и поддержания огня.
2. Домашний очаг - уют, тепло.
Весьма-как будто, это это правда происходит Спорили в жару - беседовали на повышенных тонах, и что-то выясняли
Очаг-это огонь в лёгком потрескивание камешков дома, где уютно и красиво
А кто такие Коперник и Птолемий - так это сказочные герои, которые отображены в книге в сказку

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/13964095#readmore
Андрей
Весьма - очень.
Спорили в жару - эмоциональный спор, с яркой жестикуляцией и громкими криками.
Очаг - тут не знаю, как объяснить. Очаг он и есть очаг. Может пламехранилище, печка или камин?
З. Ы. Стыдно родной язык не знать ((
Лидия Воеводская бывают в жизни огорчения
Очаг - Очаг он и есть очаг. Может пламехранилище, печка или камин? ну напешите печька!!! я рад помогать кто из 17№ школы пиши я скину сылку на гдз тоесть (готовое домашнее задание)
Natali 16 Rus.
Natali 16 Rus. http://gdzputina.com сылка на гдз (готовое домашнее задание)
очаг вроде бы-дом