Лингвистика

Дайте определение слову "идеал" - что для вас идеал? только никаких википедий, своими словами...

Мы живем с современном мире, где понятие о идеале отсутствует. Это раньше, тысячелетие подряд, идеал женской красоты была пухленькая непорочная дева с розовыми щечками, а не измученная анорексией блондинка, которая классно трахается.
Это раньше, что бы заняться сексом с девушкой, нужно было на ней венчаться, а не показывать, что ты зарабатываешь по её потребностям.
Это раньше, за женоложество отлучали от церкви (в лучшем случае) , считая что девушка одержима бесами. А сейчас ты лесбиянка - это эротично. Ты современна.
Это раньше идеалом воина был благородный, образованный мужчина, который шел в армию с благоговением, в армию, где преподавались дисциплины этикета и богословие. А сейчас образ солдата - это дембель, который если и не стал проституткой на Московском вокзале, то стал либо инвалидом, либо познавшим опыт мужской "любви" во всех смыслах этого слова.
Раньше и солнце светило ярче, и трава была зеленее.
Евгения Васина
Лучший ответ
Али Ватан Пипец,зацепил ваш ответ..
Идеал -- то, к чему стремишься. У каждого свой.
Некая совокупность характеристик, абсолютно точно совпадающая с мировоззрениями, взглядами. предпочтениями и вкусами конкретного человека в той или иной сфере жизни. Как вам такое? Никуда не заглядывала. Но мои определения почти всегда или как в энциклопедии, или даже лучше. :-)))
Нечто недостижимое, почти волшебное. Если о людях- пример для подражания или мечтаний.
Бачук Глеб
Нечто, что не имеет недостатков)
Абсолютно.
Рустам Ганиев
Быть может то что ты себе нарисовал (в уме) и к чему стремишься .
У каждого он свой!
Идеал.. . это то, к чему человек стремится любыми своими действиями.
Идиал - это высшая ценность рассудка человека. От суда формируются идиалы общества.
Лёня Журавлёв От какого суда?