В английском языке очень часто встречается оборот there is/are. Данная конструкция не имеет аналога в русском языке, что и вызывает затруднение в понимании и употреблении.
Конструкция there is (there are) сообщает о месте нахождения того или иного предмета, лица, информация о которых еще неизвестна. Правило фонетики говорит, что произносить фразу необходимо слитно, основное ударение в предложение делать на подлежащее.
There is a man in the window. В окне (есть) человек.
There are flowers in the garden. В саду (находятся) цветы.
1. Перед исчисляемым существительным в ед. числе употребляется артикль а.
2. Перед неисчисляемым существительным или сущ. во мн. числе употребляется some, any, many, a lot, much, few, little, two, three.
There are some roses in the garden.
There isn’t any juice in the box.
Are употребляется, если подлежащее – существительное стоит во
множественном числе:
There are chairs at the table. – Возле стола стулья.
Is употребляется, если подлежащее – существительное стоит в
единственном числе:
There is a chair at the table. – Возле стола стул.
Лингвистика
There is There are когда что употребляется... просьба не скидывать с википедии а своими словами обьяснить !!!
There's a - дэза - 1. There are - дыра - 2 и больше.
Где- то что-то есть . Начинается такая конструкция со слов There is /There are, первая для ед ч, вторая для мн ч. There IS a carpet on the floor.
There ARE books on the table.Но: There IS a computer and two CDs on the table.При наличии нескольких сущ-х согласуется глагол с ПЕРВЫМ сущ
из - единственное число, are - множественное. Есть существительные исчислимые и неисчислимые. Например - There is no money... There are no questions
is - это когда he/she/it
are - they, we
am - когда I
are - they, we
am - когда I
в фильмах, песнях, разговорах вы можете встретить There is в отношении нескольких предметов
Call me if there's any snags - Позвони мне, если будут проволочки.
There's two of them - Их двое
Пусть это вас не смущает, это нормально
There's two of them - Их двое
Пусть это вас не смущает, это нормально