Лингвистика

Исправьте ошибки, связанные с явлением речевой избыточности или речевой недостаточности.

1. Падение рубля было предопределено заранее. 2. А до этого он окончил обычную, рядовую школу в Тюмени. 3. А в руках у девочки был очень огромный воздушный шарик.  4. Возможно, именно так они вымещают всю свою злую обиду на родителей. 5. Людмила Бочанова, мать юноши, заявила о своем несогласии с полученной экспертизой. 6. А чтобы вытянуть его из убийственной ауры американских блокбастеров, и не путем запретов и табу, необходимо предложить альтернативу – хорошие российские фильмы. 7. Птенцы падают вниз на твердую землю. 8. Программа компьютера пока не умеет отличать склонение русских существительных по падежам. 9. Москва была заранее предупреждена о приближающемся циклоне. 10. Загрязнение атмосферного воздуха – животрепещущая и актуальная проблема нашего современного века.

Пожалуйста, помогите с заданием. В первом вроде нужно убрать заранее, во втором рядовую. А дальше я не знаю...
1. Падение рубля было предопределено.
"Предопределено заранее" -- плеоназм.
2. А до этого он окончил обычную школу в Тюмени.
"Обычную, рядовую" -- плеоназм.
3. В руках у девочки был огромный воздушный шарик.
"Очень" -- речевое излишество.
4. Возможно, именно так они вымещают обиду на родителях.
"Всю свою злую" -- речевое излишество.
Грамматическая ошибка: вымещать обиду на ком? на родителях. Предложный падеж.
5. Людмила Бочанова, мать юноши, заявила о своем несогласии с выводами проведённой экспертизы.
Речевая недостаточность.
6. Чтобы уменьшить его интерес к американским фильмам, нужно не запрещать их просмотр, а предложить для этого хорошие российские ленты.
"Запрет и табу" -- плеоназм.
Неоправданное употребление иноязычных слов.
7. Птенцы падают на твердую землю.
"Падают вниз" -- плеоназм.
8. Компьютерная программа пока не умеет различать изменения при склонении существительных по падежам в русском языке
Речевая недостаточность.
9. Москвичей предупредили о приближающемся циклоне.
"Заранее предупреждена" -- плеоназм.
10. Загрязнение атмосферного воздуха – актуальная проблема нашего века.
"Животрепещущая и актуальная" -- плеоназм.
"Нашего современного" -- плеоназм.
Валера Самматов
Лучший ответ
1. Падение рубля было предопределено. 2. А до этого он окончил обычную школу в Тюмени. 3. А в руках у девочки был огромный воздушный шарик. 4. Возможно, именно так они вымещают всю свою обиду на родителей. 5. ??6. А чтобы вытянуть его из убийственной ауры американских блокбастеров, и не путем запретов, необходимо предложить альтернативу – хорошие российские фильмы. 7. Птенцы падают на твердую землю. 8. Программа компьютера пока не умеет отличать изменение русских существительных по падежам. 9. Москва была предупреждена о приближающемся циклоне. 10. Загрязнение атмосферного воздуха – животрепещущая и актуальная проблема нашего века.
5-й не знаю, вроде как все по делу...
1. Рублю суждено девальвироваться. 2. Он является выпускником Тюменского типового учебного заведения. 3. Тогда как в руках девочки был гигантский воздушный шар. 4. Возможно, стало быть они сводят счеты  с родителями. 5. Людмила Бочанова, мать юноши, заявила  протест  полученной экспертизе.   6.Не запрещая смотреть тяжелые  американские блокбастеры, необходимо предложить альтернативу – хорошие российские фильмы.   7. Птенцы падают на землю.   8. Программа компьютера пока не умеет склонять  существительные по падежам.  9. Москва была информирована о приближающемся циклоне.  10. Загрязнение атмосферного воздуха – наболевшая проблема  современного века
Amir Madraimov