Лингвистика
Помогите, пожалуйста, найти и исправить ошибки, связанные с нарушением синтаксических норм
1. Новая книга, казалось, что будет иметь большой успех. 2. Работая над рефератом, ничто не должно отвлекать. 3. Оплатите за проезд в автобусе. 4. Заведующий детского сада объявил родителям о карантине. 5. Двое мальчишек выбежало во двор. 6. Часть партизан остаются в отряде. 7. Никто, даже лучшие специалисты, не могли вначале поставить правильный диагноз болезни. 8. Надо сделать ему подарок к двадцать третьему февралю. 9. Мать часто беспокоилась за сына.
Новая книга, казалось, будет иметь большой успех.
2. Ничто не должно отвлекать от работы над рефератом. .
3. Оплатите проезд в автобусе / Заплатите за проезд в автобусе.
4. Заведующий детским садом объявил родителям о карантине.
5. Двое мальчишек выбежали во двор.
6. Часть партизан остается в отряде.
7. Никто, даже лучшие специалисты, не могли вначале поставить правильный диагноз.
8. Надо сделать ему подарок к двадцать третьему февраля.
9. Мать часто беспокоилась о сыне.
5. Двое мальчишек выбежали во двор.
6. Часть партизан остается в отряде.
9. Мать часто беспокоилась о сыне.
1. Новая книга, казалось, будет иметь большой успех. или Казалось, что новая книга будет иметь большой успех
2.От работы над рефератом, ничто не должно отвлекать.
3. Оплатите проезд в автобусе.
4. Заведующий детского сада сказал родителям о карантине. или Объявил карантин.
5. Двое мальчишек выбежали во двор.
6. Часть партизан остаётся в отряде.
7. Никто, даже лучшие специалисты, не мог вначале поставить правильный диагноз.
9. Мать часто беспокоилась о сыне.
3. Оплатите проезд в автобусе.
5. Двое мальчишек выбежали во двор.
6. Часть партизан остаётся в отряде.
9. Мать часто беспокоилась о сыне.
1. Новая книга, казалось, будет иметь большой успех.
2. От работы над рефератом, ничто не должно отвлекать.
3. Оплатите проезд в автобусе.
4. Заведующий детского сада объявил карантин.
5. Двое мальчишек выбежали во двор.
6. Часть партизанов остаются в отряде.
7. Никто, даже лучшие специалисты, не могли вначале поставить правильный диагноз .
9. Мать часто беспокоилась о сыне.
3. Оплатите проезд в автобусе.
5. Двое мальчишек выбежали во двор.
6. Часть партизанов остаются в отряде.
9. Мать часто беспокоилась о сыне.