Лингвистика

Эфективны ли аудио уроки английского? Желательно с советами отвечайте

Мне кажется, что лучший способ освоения английского языка - это просмотр англоязычных фильмов с английскими же субтитрами: если одновременно читаешь то, что слышишь - привыкаешь воспринимать на слух, если всё равно непонятно - можно остановить просмотр и взять словарь.
Такими субтитрами как правило снабжены DVD производства США - в интересах глухонемых англоязычных зрителей. Обычно и наши DVD с англоязычными фильмами переделаны из американских добавлением русской фонограммы. Увы, иной раз текст субтитров не полностью соответствует тому, что говорят артисты - то же самое сказано другими словами, покороче. Ну, тут уж ничего не поделаешь - просто не повезло с диском...
Ельміра Ельведин Симферополь
Лучший ответ
Если у вас задача: научиться понимать язык на слух - несомненно да!
При этом хорошо иметь возможность одновременно просматривать (хоть иногда, на первых порах) тот текст, который вы слышите.
$S
$$$ Shakarim$$$
Безусловно, полезные. Но есть одно большое НО. А именно: большей половине этих курсов место в топке.
Избегайте курсы российских изданий.
Язык за 3 дня и подобную чушь.
Тематические курсы для туристов бывают не плохими.
Берите курсы с определённой направленностью. Например: американское/британское произношение, грамматика в диалогах, южно-американский акцент и т. д. Они, как правило, сделаны лучше.
Не бойтесь обращаться к оригинальным аудиокнигам, но только чтобы читали актёры или радио-ведущие и т. п. , а не какие-то там иностранные студенты университета Торонто )))
На
Настёнка=)
Смотря кто вы.
Если вы аудиал - возможно, так будет лучше запоминаться.
Я же, к примеру, на слух инфу вообще не воспринимаю, мне обязательно нужна картинка (я визуал).
Аудиокурсы, безусловно, эффективны, если они написаны на основе правильной методики. Рекомендую Вам один из них: "Элементарный аудиокурс английского для русских с параллельным переводом на русский язык" автор Караванова Н. Б. изд-во "Эксмо". Там уроки читают два диктора: русский и английский. Читает английский, русский переводит. Читает русский - английский переводит. Есть паузы для повторения и запоминания. А главное - и контрольные задания можно делать на слух. Даётся какое-то слово или фраза, пауза, чтобы Вы могли её перевести, а потом Вы слышите правильный ответ. Очень удобно. С таким аудиокурсом английский хочешь, не хочешь, а выучишь. Мой младший сын от него в восторге. А раньше всё ему казалось скучным и бесполезным. Вообще все учебники серии "Английский для русских" того же автора очень полезные и все они с дисками. Есть "Английский с нуля", есть "Курс английской разговорной речи" и другие.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все эти учебники, фрагменты из них, аудиозаписи, полезные тесты.. . В том числе там даётся фрагмент из указанного выше "Элементарного аудиокурса... " и аудиозапись из него. Кроме того, на нём есть ссылки, где можно купить или скачать учебники.
Mansur