Не считая родного русского (его в данном случае оценивать просто некорректно, поскольку родной язык не выбирают, и каждому именно его родной язык кажется самым красивым и выразительным) - все, на которых я могу свободно общаться, читать хорошие книги и т. п.
Прежде всего - эсперанто. Прекрасный язык, на котором можно общаться, "не лезя за словом в карман", так же свободно, как на родном, с людьми из самых разных стран. Получать информацию из первых рук, а не отфильтрованную и искажённую пропагандой. (и именно поэтому его так ненавидят политиканы и зомбированные ими: если обычные люди смогут свободно и бесконтролько общаться с иностранцами на любые темы - это что ж получится? Они ж узнают правду о жизни в других странах! И не будут верить официальной пропаганде! )
На эсперанто говорят миллионы людей. На нём поют песни, спорят, шутят и объясняются в любви. Есть множество прекрасных книг - не только переводных, но и написанных в оригинале на э-о.
Лингвистика
какой язык ваш самый любимый?
Русский и английский.
Тот, который знаешь; в изучение которого вложил много сил...
мой родной язык
Греческий, португальский, шведский, немецкий, английский.
Родной азербайджанский, турецкий, русский.
Говяжий заливной да под водочку....
дело в том. что я кроме Русского не владею ни одним) ) ) о чем весьма сожалею. имея творческие наклонности и живя в Японии. я бы с удовольствием выводила иероглифы и поэзия мне нравится.. . Первые книги религиозные написаны на иврите. тоже бы не мешало знать такой язык.. . а арабский близок к арамейскому, на котором Иисус говорил, тоже бы выучить.. . но все эти языки сложны и мотивации нет.. . да и времени уже тоже...
Полковник: - Поручик, что вы там пишете?
Поручик Ржевский: - Да вот сочиняю новый гимн полка.
Полковник: - Поручик, там же одни маты!
Поручик Ржевский: - Ну отчего же? Вон, во втором куплете слово "знамя"...
Русский ненормативный.
Нужно знать всего несколько слов, прибавлять к ним разные приставки, суффиксы, окончания.
И какой богатый и могучий язык получается!
Главное - что все тебя понимают.
Полковник: - Поручик, там же одни маты!
Русский ненормативный.
Главное - что все тебя понимают.
Норвежский и исландский. Очень красивые и выразительные языки.
Italiano. Попробуйте - поймете.))
немецкий
Родной
Великий и могучий Русский язык!
Мой. Тот, что во рту.
Русский, английский, сербский и испанский.
Русский.
Мои два родные : Украинский и Русский.
Второй : Румынский - не учу, но засел прочно в голове, читать и писать умею, могу и немного поговорить.
Третий: Английский который учу и учу... .
Иврит: Живу в Израиле и надо учить, учить и учить...
Русский и Лезгинский
Немецкий!