"Дожив без цели, без трудов
До двадцати шести годов"
Когда мы изучали "Евгения.. "?
Лет в 15?
Какой же старостью мне в 15 лет казался возраст в 26!
У моего приятеля в 23 года была любовница 26 лет -- мы поражались. что он связался со "старухой"!
Как же мы были молоды и глупы! Как все прошло!
Я тогда задумался почему Евгений в его возрасте такой глупый - -вот он юношеский максимализм!
Лингвистика
Евгений Онегин. О чем заставило задуматься?
Мдя, я например люблю вкусно поесть, а вот того, что описано в начале поэмы - не ел, надо об этом подумать
Это развлекательное произведение. Там не о чем особо задумываться.
Роман «Евгений Онегин» заставил меня задуматься о важности быть
личностью, свободной и независимой от мнения общества, окружения, других
людей. А, кроме того, о значимости влияния окружения на человека, на
его судьбу, на его мировоззрение.
Роман Пушкина наполнен тонкими психологическими наблюдениями,
глубокими размышлениями о человеческой жизни, ее смысле, целях. Поэтому
можно сказать, что я в романе оценила, прежде всего, его философскую
сторону, общечеловеческую. Но, в то же время, я узнала много нового о
культурной и бытовой жизни русских дворян начала 19 века.
его судьбу, на его мировоззрение.
"Евгений Онегин. О чем заставило задуматься? "
В связи с тем, что Евгений Онегин это он, ни о каком заставило не может быть и речи.
О том, что жизнь несправедлива!
о еде