Выучить - нет. Но начать разговаривать простыми фразами на простые темы - вполне. Только для этого надо все эти 16 часов разговаривать с носителями языка - англичанами. Главное - не заучивать, а активно пользоваться вновь услышанными словами, оборотами. В разговоре - проще всего.
Я так начал говорить по-латышски, по-немецки, по-итальянски.
Учебники тут никакие не помогут. А грамотные обучающие программы - большая редкость. Вот мы с сестрой написали программу обучения русскому иностранцев. Через 2 часа человек, начавший с нуля, более-менее сносно формулировал свои мысли на русском. Конечно, в пределах ограниченной лексики - типа "Я приехал в институт на трамвае".
Лингвистика
можно ли за 16 часов выучить разговорный Английский?
Нет. Словарного запаса не хватит.
Посмотрите старый фильм "Джентльмены удачи", там Федя Косой (персонаж Крамарова) смог.
Это не значит выучить за 16 часов.
Это 16 уроков, в которых очень кратко даются основы, это некий методический подход к изучению языка.
После каждого урока подразумевается еще работа ученика, после этого курса - дальнейшая работа над расширением словарного запаса, изучения грамматики и т. п.
А после этих 16 уроков вы можете общаться только на бытовые темы и с ограниченным словарным запасом.
можно, если за это отдашь миллион долларов
Можно. Даже быстрее. Fuck - и достаточно, а остальное будет уже расширением имеющегося знания языка. ;o)
Если вы готовы запоминать слово услышав его один раз и с лёгкостью воспроизвести пятьсот слов через час - то да, можно и в 16 часов уложиться.
из расчёта -- сколько слов за час?... мозг нерезиновый
Конечно. Люди зря по 5 лет учатся.. . можно ведь за 16 часов
нет нельзя. можно за 3.5 дня http://www.dragunkin-books.ru/index.php?productID=780