Лингвистика

Разговорный английский язык За какой срок возможно выучить разговорный английский?

В среднем по ступеням от Elementary до Advanced (Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced) уходит 3 месяца. Зависит от интенсивности и методики обучения. Но если будете учиться в хорошей языковой школе (например, ВКС-International House, bkc.ru), то на каждой ступени курсы разговорного английского (http: //www. bkc.ru/learn_english/speak) длятся 3 месяца или 72 академических часа. Интенсивность занятий - 2 раза в неделю по 3 академических часа. После их окончания Вы сможете понимать англоговорящего собеседника и поддерживать разговор на любые общие темы.
Игорь Матошко
Лучший ответ
смотря до какого уровня. если в совершенстве то несколько лет. минимум Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете.
http://www.dragunkin-books.ru/
смотря до какого уровня я в институте начал его первый раз изучать
через 3 месяца уже свободно читал тексты простые с экрана без словаря переводил.
Именно переводил. Ну там простые выражения типа меня зовут Артем я живу в России можно выучить за 5минут.
А вот понимать речь на слух особенно носителей довольно трудно. Это отдельный наввык.
Йожик :)
Я думаю, за полгода хорошего обучения и практики его можно выучить даже более чем на разговорном уровне. Конечно, самый лучший вариант - это попасть в англоязычную языковую среду. Но вряд ли каждый может позволить себе поехать в Англию или США, в другие англоговорящие страны, да ещё и с нынешним курсом. Как вариант, можно пойти на курсы английского. Если вам попадётся хороший добросовестный учитель, вы также можете выучить его на вполне неплохом уровне. Могу посоветовать языковую студию Глоссологус. В принципе, довольно неплохая школа) Из плюсов могу отметить низкие цены (по-моему, где-то 200 рублей в час), хороших и добросовестных преподавателей, которые дают знания) Можете пойти туда) В любом случае, удачи вам)
Gulzina Abdukarimova
Если вы хотите научиться понимать английский на слух, то, конечно, желательно по-максимуму окружить себя им: нужно как слушать английскую речь, так и воспроизводить её, тогда и процесс адаптации пойдет быстрее. Могу посоветовать слушать разные подкасты на английском (тот же канал BBC либо TED.com), также важно смотреть сериалы на английском (если поначалу тяжело воспринимать на слух, то на ororo.tv можно смотреть с английскими субтитрами). Что касаемо разговора, то можно записаться на разговорные групповые занятия - это очень эффективный метод разговориться (я занималась в таких группах по скайпу от школы Englishdom, осталась очень довольна). В общем, главное - это нацеленность на результат и у вас всё получится!
За год. Я сам учу полгода, и знаю более 8000 слов, очень много учил, в основном целыми днями лета. Но даже сейчас когда моя речь довольно красивая и грамотная, понимать не всегда получается, что говорят сами иностранцы. Я думаю, еще через полгода все будет у меня ОК с речью. Главное говорить, кое-как с ошибками, но пробовать и часто. Найди себе друга, желательно американца или англичанина (изучающего русский, как в моем случае) и тренируй речь с ним по скайпу. Однако не советую с американцем, ведь разница во времени 8-12 часов