Лингвистика
Возможно выучить разговорный английский самостоятельно?
И каким методом?
Английский разговорный - это когда в Британию или в США приезжает эмигрант, не умеющий писать и читать, попадает в среду, и ему больше ничего не остаётся, как научиться произносить и понимать примитивные фразы.
Что делать без среды? Можно вызубрить разговорник, например. Но стоит путать это со знанием языка. Потому что с человеком, владеющим, так называемым, разговорным, на самом деле разговаривать обычно не о чем.
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню может за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
У тебя получится, а лучше купи Instant Voice Translator - быстро и дёшево.
разговорный не проблема когда имеешь большой словарный запас и понимаешь речь на слух. поэтому надо читать книги и новости, слушать аудиокниги и смотреть фильмы и телевидение
Самостоятельно можно. Каким методом? А вы сначала определитесь, какой вам нужен разговорный язык - плохой или хороший. О плохом вам уже рассказала Lola rennt...
А хороший разговорный язык опирается на большой словарный запас, знание грамматики, умение читать, писать, понимать речь и самостоятельно грамотно строить предложения.
Так что не стоит отделять владение разговорным английским языком от владения литературным английским языком. Изучите с помощью самоучителей и других учебных пособий классический литературный язык - и потом без больших усилий сможете сделать к нему надстройку в виде современного разговорного языка - с его сокращениями, упрощенной грамматикой, жаргонными словечками и выражениями.... А идти в обратном порядке - не самый умный вариант. Впрочем, это мое личное мнение...
Раиль Гайнулин
Отлично сказано. Потому что никакого "разговорного" английского не существует, если он не опирается на письменный. В конце концов, письменность и придумана для лучшей передачи и восприятия информации
ага
Фильмы в оригинальной озвучке с субтитрами тебе в помощь
я выучил например
Методом упорного труда и с помощью хороших учебников.
Читать, писать, слушать, воспроизводить. Занимайтесь больше пересказом рассказов о жизни, заведите дневник на английском языке, найдите блогера по интересам и слушайте его, попробуйте поддержать или раскритиковать исходя из своих интересов и кругозора. Можно слушать книжки и уметь передать главную мысль. Фильмы вам мало помогут, если вы действительно хотите научиться говорить, сами понимаете что более 50 процентов информации вы получите из картинки, а у вас цель - проговорить информацию. Из фильмов можно только выявить "крутые фразочки"
Если правильно учить, то можно уже через 3-4 месяца начать разговаривать. Обычно столько требуется моим ученикам )
Я живу в Америке, у нас карантин, делаю курс разговорного английского на ютубе, подписывайся будет много полезной инфы ???? https://www.youtube.com/playlist?list=PLu6T-vwS2sXSfcxxJ99frvf-ft5ebZ4fo