Лингвистика

Реально ли выучить разговорный английский по аудиокнигам??

Александра С....
Скажем так - если уметь уже элементарно читать, и небольшой словарный запас - то аудиокниги классный метод. я в свое время слушала песни и печатала то что слышу, за счет этого был очень сильный скачок в изучении языка. Старайтесь учить именно тот акцент, который Вам пригодится в будущем, случаев когда 2 человека у которых родной язык английский совершенно не могут понять друг друга хотя надо позарез - море. и не гонитесь за идеальным произношением, никому Ваше идеальное произношение не надо. Удачи!
Ни Кто Ни Что
Лучший ответ
Нет.
Это разные действия: слушать и говорить.
Чтобы выучить разговорный английский, надо говорить.
Как говорят в аэроклубах «Чтобы научиться летать, надо летать!»
Erik Ramazanov
вообще то слова реально нужно учить а только потом и правописание + грамматика и т. д. по аудиокнигам только некоторое понимание будешь иметь. Учить язык нужно а не искать простых и вроде как волшебных способов
Алексей Петров
Алексей Петров вообще живу не в России и приходитсяучить язык и что характерно-есл читаешь и переводишь-то ты от этого даже не заговориш и если слушаешь аудио-тот же результат-только будешь понимать и вроде как ууузко-бытовой язык получится...так что язык надо учить и говоритьриторика\ и учить слова и в предложения склаывать-самый простой способ-попасть в ту средугде говорят и через месяца 3, непрерывного с тобой общения-начнешь и понимать иговорить-но учитьязык нужно ВСЕГДА-это точно.Сам ежедневно учу,как "отче наш "на ночь
Блин, ну когда можно было по книгам выучить разговорный язык... Книга - язык письменный... "а смешивать два этих ремесла есть тьма охотников - я не из их числа... " Ещё Грибоедов говаривал; -)
с нуля нет. а вот после уровня elementary например есть такой шанс. был случай когда девочка свободно заговорила по английский, почти наизусть слушая Джен Эйр (это ее любимая книга, она ее на русском до этого тоже читала) на аудиодиске. ее лексикон увеличился в шесть раз, если не больше
Елена )
нет, разговорный язык можно выучить только разговаривая с иностранцами носителями языка (говорю я дивущий за рубежом) то, как хотя бы звучит речь на кассете и в реальном разговоре это разница невероятная
я учу. Книга Бонк 2 тома. Вроде прогресс есть
Lekso Tsiklauri
нет. по фильмам с титрами реально))))
Иван Иванов
Денис Сащека Soglasna, y menia odin znakomui tak vuy4il
говорят что да.
не слушай тут никого!! ! можно выучить только фразы которые ты будешь использовать постоянно при ощении ( в магазе, в ресторане....) там где привет, пока. про погоду исколько это стоит.
а САМ язык по аудио НЕТ!! ! сначала надо выучить Его ГРамматику. а потоооом только как база будет-то мож приступить к изучению- и то АУди помогает выработать павильное произношение ...да и ток...