Лингвистика
за сколько можно выучить разговорный английский язык, что бы всё понимать и читать и говорить? зубрёжка обязательна?
Пол года и жить в среде носителей, языка..
Алексей Крячек
Может быть, прежде чем давать лингвистические советы, вы поучите русский?
ЧТОБЫ
(слитно)
6 лет с разносторонней практикой.
(слитно)
6 лет с разносторонней практикой.
Чтобы все понимать и свободно говорить на любые темы - 5-6 лет регулярных занятий.
Понадобится вам зубрежка или нет - зависит от ваших способностей, но учить грамматику и слова придется в любом случае.
зубрежкой не занималась
Я выучила всю грамматику английского за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
Англоговорящие с рождения не всё понимают, что говорят другие англоговорящие.
разговорный язык не учат, его осваивают путем практики. Зубрить бесполезно, нужно перестроить свой мозг на другой язык
Быстрее всего это можно сделать, погрузившись в языковую среду, и заблокировать все источники на своем родном языке
По моим личным наблюдениям: если слушать иностранную речь, уже через пару недель начнете различать отдельные слова из "каши", которую слышите
через месяц будете знать словарный минимум для общения
через два месяца, если Вы много общались и слушали только иностранную речь (включая радио и ТВ), скорее всего, заговорите
Дальше останется только пополнять словарный запас, и запоминать тонкости
учить -да
Примерно полгода. Зубрить необязательно, но гуглить незнакомые слова придется
Советую очень критически отнестись к любым ответам/советам, в которых называется период от нескольких месяцев до года. Просто потому что это свидетельствует о некомпетентности отвечающих. Известно, что те, кто имеют большой опыт преподавания, дружно говорят о том, что требуется от трех лет (и больше), чтобы овладеть языком на действительно хорошем уровне.
Вам настоятельно рекомендую прочитать книгу Сергея Нима "Как выучить английский язык". Вы там и про зубрежку найдете обоснованный ответ, и про изучение разговорного языка... И про так называемые "мифы об изучении иностранного языка", которые действительно широко распространены, и в частности, прозвучали в некоторых ответах здесь.
Кстати, я с удовольствием отметил, что почти все мои собственные соображения о методике самостоятельного изучения английского (к которым я пришел как практическим путем, так и посредством логических умозаключений), автор этой книги полностью поддерживает. Плюс к этому в книге немало полезных вещей, о которых я еще не знал и не задумывался.
все понимать - это трудная задача (ты на родном всегда все понимаешь? Ой сомневаюсь...)
простой разговорный язык в условиях страны языка с простым школьным навыком
начнешь понимать и выражаться (при настойчивости и работе) - два месяца.
все понимать - трудная задача ...отведи год.
Зависит от ваших способностей, эффективности занятия, как изучаете язык, на каком уровне сейчас у вас знание языка и пр.
Без зубрёжки язык вы не выучите. Тут не математика, где по формулам можно решать премеры (исключениями разве что можно назвать построения предложений, типа как строится Present Perfect, Present Simple и т. д., вот тут да, больше похоже на формулы). Тут нужно слова знать.
Антон Стрункин
Ты просто редкий дебил-я не знал твои примочки и просто заговорил через пол года. Что ты тут втираешь. Просто приехал и жил там.
Алексей Крячек
"премеры"????
Евгения Мальцева
в разговорном языке эти термины не нужны