Лингвистика
Разговорный английский язык, планирую выучить
посоветуйте аудиоуроки, желательно такие, чтобы я мог учиться и работать одновременно
Сомнительная идея - насчет совмещения работы и обучения. Хотя и существуют специальные аудиоуроки типа "Английский за рулем", но тут есть сложности.
Такие уроки представляют собой только процесс слушания (аудирования). Если вам все слова уже знакомы, и вы хорошо понимаете фразы, произносимые диктором, то вы действительно сможете совмещать этот процесс с работой. Но обучением это назвать вряд ли можно, ведь вы ничего нового не узнаете.
А когда звучит действительно новый материал, незнакомый вам (новая лексика, правила грамматики и т. п.), то вам обязательно придется "шевелить мозгами" - и это неизбежно приведет к тому, что вы будете отвлекаться от работы. Хорошо, если это тупая, монотонная работа типа ручной стирки или уборка снега во дворе. А если чуть-чуть более серьезная, где тоже надо немного думать, то вряд ли вам удастся совмещать эти два процесса - что-то всегда будет получаться хуже. Это великий Юлий Цезарь, говорят, мог эффективно выполнять несколько дел одновременно, а мы ведь люди простые...
Короче, чтобы реально учить английский, надо на этом процессе сосредотачиваться. Без этого никак.
разговорный - это сплошные сленги - отдельный язык, которому в школе и в учебниках не обучают
Полностью согласна с предыдущим оратором, но можете попробовать аудиокурс Пимслера.
начните с освоения курса Streamline, он есть в свободном доступе в интернете и на ютюбе
А аудио тебе говорить не поможет. Ведь тем разговорный и отличается, когда ты САМ СТРОИШЬ ФРАЗЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а не повторяешь как попугай).
Слушай мне не помогало это както
Если правильно учить, то можно уже через 3-4 месяца начать разговаривать. Обычно столько требуется моим ученикам )
Я живу в Америке, у нас карантин, делаю курс разговорного английского на ютубе, подписывайся будет много полезной инфы ???? https://www.youtube.com/playlist?list=PLu6T-vwS2sXSfcxxJ99frvf-ft5ebZ4fo
На ютубе Петрова можете посмотреть для самостоятельного изучения, у него 16 уроков. Правда лучше изучать в школе английского языка. Я сейчас посещаю - https://oxford-school.com.ua