Лингвистика

Разговорный английский язык, планирую выучить

посоветуйте аудиоуроки, желательно такие, чтобы я мог учиться и работать одновременно
Сомнительная идея - насчет совмещения работы и обучения. Хотя и существуют специальные аудиоуроки типа "Английский за рулем", но тут есть сложности.
Такие уроки представляют собой только процесс слушания (аудирования). Если вам все слова уже знакомы, и вы хорошо понимаете фразы, произносимые диктором, то вы действительно сможете совмещать этот процесс с работой. Но обучением это назвать вряд ли можно, ведь вы ничего нового не узнаете.
А когда звучит действительно новый материал, незнакомый вам (новая лексика, правила грамматики и т. п.), то вам обязательно придется "шевелить мозгами" - и это неизбежно приведет к тому, что вы будете отвлекаться от работы. Хорошо, если это тупая, монотонная работа типа ручной стирки или уборка снега во дворе. А если чуть-чуть более серьезная, где тоже надо немного думать, то вряд ли вам удастся совмещать эти два процесса - что-то всегда будет получаться хуже. Это великий Юлий Цезарь, говорят, мог эффективно выполнять несколько дел одновременно, а мы ведь люди простые...
Короче, чтобы реально учить английский, надо на этом процессе сосредотачиваться. Без этого никак.
Lion Black
Лучший ответ
Lion Black Да, попробовать, конечно, стоит. Только не те примитивные курсы, где монотонно звучат английские слова и их русский перевод - результат будет почти нулевой. Есть смысл слушать аудиокурс Пимслера (90 уроков), а также ЕШКО. Если ваш уровень выше начинающего, то найдете много неплохих аудиокурсов, например:
Браф "Английский за 30 дней"
Смит "Английский за 4 недели"
Там звучат диалоги, и есть книжка pdf с текстами диалогов и русским переводом. Если вы сначала хорошо поработаете с текстами и неоднократно прослушаете аудио, вникая в каждую фразу, то потом сможете успешно слушать это аудио уже в фоновом режиме - во время прогулки, пробежки и даже во время работы. Я слушал, занимаясь в Фотошопе реставрацией фотографий - эта работа монотонная, не требует особых интеллектуальных усилий.
разговорный - это сплошные сленги - отдельный язык, которому в школе и в учебниках не обучают
Полностью согласна с предыдущим оратором, но можете попробовать аудиокурс Пимслера.
Oleg Brazers
начните с освоения курса Streamline, он есть в свободном доступе в интернете и на ютюбе
Аня Захарченко
А аудио тебе говорить не поможет. Ведь тем разговорный и отличается, когда ты САМ СТРОИШЬ ФРАЗЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а не повторяешь как попугай).
Слушай мне не помогало это както
Иван Исаев
Если правильно учить, то можно уже через 3-4 месяца начать разговаривать. Обычно столько требуется моим ученикам )
Я живу в Америке, у нас карантин, делаю курс разговорного английского на ютубе, подписывайся будет много полезной инфы ???? https://www.youtube.com/playlist?list=PLu6T-vwS2sXSfcxxJ99frvf-ft5ebZ4fo
На ютубе Петрова можете посмотреть для самостоятельного изучения, у него 16 уроков. Правда лучше изучать в школе английского языка. Я сейчас посещаю - https://oxford-school.com.ua