Лингвистика

Английский язык, способы выучить слова?

К примеру у меня проблема с такими словами как companision - сравнение и approximately - приблизительно.
На первый раз выучил без проблем, пошел дальше зубрить, вернулся повторить, а тут не помню, решил 2 слова вызубрить, уже 1 час даже 2 бьюсь, то забыл, то помню 1 слово, то 2, никак не могу запомнить оба.
a не comparison?
а что там учить компэр глагол ком приставка пара корень
апроксимация даже в русском есть область из математики вычислительной
аппроксимэйт глагол ли окончание у наречий.
соловообразование учи все потакому принципу слова
мув моушн
дефайн дефинишн
дженерэйт дженерэйшн
соответсвенно и компэр компаризон
да запоминай предложениями сразу зачем тебе бесполезные слова.
Student compares two numbers and writes out that one grather then another therefore he made a comparison. A comparison between numbers were made by him. What made the student? The student made a comparison. One number were approximately three another approximately five. Потом перечитывай периодически весь текст. Насчет грамматики не уверен что всё правильно но слова вычучить можно.
Алёна Брастина
Лучший ответ
С каждым конкретным словом придумать по 5предложений и записать их, в предложении важно писать по-английски все слова, которые знаешь. Грубо говоря, даже "Я люблю мою mother" подойдет.
С этим словом проговорить предложения, желательно с кем-то, можно и с самим собой: спрашивать себя, что это за слово (не на русском), и отвечать, что это то-то и то- то. Если язык позволяет, спрашивать так, чтобы ответ был логичен и предполагал именно то слово, , которое учишь.
С проблемой как выучить два слова-не сталкивался, просто потому что учил мног слов. Как человек, на высоком уровне знающий английский язык, могу сказать вам, что слова лучше всего учатся в контексте чего-то. То есть в тексте, если вы переводите текст, выписываете слова и потом повторяете, представляете себе данную ситуацию при переводе. Учить слова с отрывом от контекста-практически ничего не дает, они все равно забываются через несколько дней (хотя кому как ) +вы сами должны себе ответить-зачем вы учите английский: просто сдать школьную программу? Хотите его знать? Или он вам просто интересен. В данном случае-вбейте в поисковик эти два слова и найдите текст небольшой, где эти два слова есть-переведите его (если хоть на элементарном уровне знаете английский) и сразу выучите. Удачи !
Я писал 10 слов в столбик, рядом перевод. Переворачивал половину страницы и переписывал опять английские слова, а на столбик русских слов не смотрел. Потом переворачивал всю страницу и на память старался написать перевод. С первой попытки обычно 5 слов. Недостающие подглядывал и переписывал опять. После 10 попыток обычно запоминал не только перевод, но и написание чужих слов.
Напишите на карточках с одной стороны слова, а с другой перевод. Перебирайте карточки, вспоминая перевод. Карточки с выученными словами откладывайте в сторону.
Потом то же самое, но уже смотрите на русское слово, вспоминая перевод на иностранный.