Лингвистика

Нужен список самых популярных слов английского языка (чтобы выучить и общаться на нем), можете скинуть свой список?

Привет всем!
Где-то прочитал, что 80% всей ежедневной обычной речи - это около то ли 100, то ли 500 слов всего.

Если кому не сложно - можете скопировать свой список таких, самых популярных и часто употребительных слов?

Выпишу их на карточки и буду учить ежедневно, чтобы "прокачивать" свой английский.

Спасибо!
Примерно 70% "ежедневной обычной речи" не переводится дословно, а только с помощью эквивалентов (т. е. фраз, в которых отдельные слова могут совершенно не совпадать по смыслу с их словарным значением). Поэтому учить какие-то списки слов - бессмысленное занятие.
Анжела Твердохлеб
Лучший ответ
Загугли, в инете точно это есть.
Mustafa Gul
Это вот здесь: https://www.twirpx.org/file/3655915/
Игорь Бебриш
Один немецкий писатель утверждал, что он побывал в Америке достаточно долго, зная лишь:
How much is it? (Сколько стОит это?)
I love you.
Ham and eggs, please. (Ветчину и яиц, пожалуйста.)
Всё, что ты выучил в школе - это тот список.
А для нормального общения нужно ещё запомнить построение предложений, формальный, неформальный стиль речи и времена.
Я такой список не веду. Он в голове.
Blood Rain
Андрей Краня молодец, держи в курсе, это очень важная информация
1. Вспомните все слова русского языка оканчивающиеся на ция. Замените окончания на tion (шн) и получите часть английских слов. например позиция-позишн. Есть исключения, полиция-полиц.
2. Вспомните русские слова с окончанием "р". С большей вероятностью все они имеют тот же аналог в английском, но с произношением английским. Например, Доктор-доктээ, директор-директээ, секретарь-сикритээ. Есть исключения Например, режиссер (французское) - директээ бай,
3. Вспомните все слова без окончаний. с большей вероятностью есть аналог в английском, который либо записывается также, либо произносится. Например, студент-стьюдэнт (student), балет, блок, кейс, куб, шар и так далее.
4. Вспомните слова с окончанием "а" и уберите его. Например клавиатурА - клавиатур, сонатА - сонэт, граната-гранат, цитата-цитат, блокада-блокэд, бровада-бровад.
5. Вспомните русские слова с окончанием "ия". Тут два варианта чаше с производными от прилагательных пишут "Y". Например Анатомия-анатоми, Биология-биолоджи, батарея- батори. Но от названий и имен может быть транскрипция ia
6. Слова могут быть с похожим на наше слово забытое или слегка исказить смысл. Например, платц - плоскость поверхность чего либо по сути платц это не дописанное слово плос [кость], где "с" стало "ц" и сочитанием "тс". Плэйк - плошка (тарелка, чашка), куббоард - кубок (бокал, кружка).
Вот практически значительная часть языка. Приятного изучения. )))
Ceyhun Aliyev
Тебе наврали про 100 или 500, скорей около 900-1200.
Mutluluk Ve Soul ...
гуглятся такие списки же.
например englex.ru/most-important-english-words/
Ali$Her $H@guly@mov
Андрей Краня я нагуглил
хочу расширить
думал, здесь люди тоже накидают доп.слов.
но, похоже, не судьба
Андрей Краня Спасибо за ссылку, добавлю в свой список
Абордажное бортничество.
Андрей Краня сдристни, глиста
Андрей Краня Спасибо! То, что доктор прописал! )
Можно учить слова с помощью канала: t.me/appenglish