Ведь он очень сложен в изучении и по статистике лишь 1 абитуриет (те кто учится в ВУЗах) из 100 может нормально говорит на анлийском
Я знаю что раньше британской империи пренадлежало 1/3 всей суши земли и наверное поэтому сделали международным но это дибилизм ведь это не значит что на нём говорило 1/3 населения земли
Лингвистика
Почему английский язык стал международным и почему на нём общается так много людей?
почему - ?*
достаточно вспомнить что всякие карлы и фридрихи одни из первых кто задумался о ведении внутриевропейской торговли, и как "первооткрыватели" решили что именно их язык будет логичен, они отослали своих послов и прочих, кто смог бы обучать английскому и французскому языку, так он и стал одним из ведущих ...
_______
А если серьёзнее, были свои времена - были свои законы, но зачастую европейские войны были куда жёстче, но так как в результате войн рождались события - то и величие некоторых стран оставил мелкий шрам внутри населения.
_______
Английский военный флот насаждал свой язык огнём и мечом.
Просто, америкосам лень изучать другие языки. Вот, и сделали английский международным языком общения. Кстати, международный почтовый язык - французский.
Sayagul Kasymova
в США немного другой анлийский на самом деле. разница между британским английским и английским США это примерно как разница между русским и украинским только не так очень сильно
Язык Эсперанто был придуман в 20 веке для того, чтобы люди общались свободно между собой. Он был легче английского. Потом решили, что английский будет международным. Англия выходила на неплохой уровень и английский не самый сложный язык, он совсем не трудный и поэтому приняли, что английский будет международным. И экономика там мощная в Англии и в Америке.
Владислав Пермяков
кто решил? кто принял?
Ну и для справки - язык эсперанто появился всё же в 19 веке. И умные люди свободно общаются на нём. А неумные и не желающие думать - годами зубрят английский, застряв на уровне портовой проститутки. Зато американцы довольны - им напрягаться не надо...
Англ. не самый сложный, русский намного сложнее. 24000 базовых слов на русском необходимо для того чтоб читать легкий текст, 2100 на английском.
английский один из самых простых и удобных мировых языков. не выучить его могут только дегенераты
Sayagul Kasymova
Ну по сравнению с чем он лёгки. По сравнения с русским возможно, по сравнению с китайским 100%. Я спрашивал не относительно чего-то а в общм плане.
Владислав Пермяков
Как раз дегенераты говорят, что он простой - поскольку остановились на уровне портовой проститутки.